Автоматическое выравнивание смещения зонда; регулировка с одной стороны на другую

Когда я регулирую смещение зонда, чтобы получить правильную высоту слоя и адгезию, одна сторона установлена правильно, но другая не работает. Если я уменьшу смещение зонда (скажем, с -1,100 до -1,050), правая сторона, похоже, будет печатать лучше; если я увеличу смещение зонда (с -1,050 до -1,125) , левая сторона будет правильно прилегать к пластине.

Прежде чем я добавил BLTouch и обновил прошивку до Marlin 1.1.9, я смог распечатать квадрат периметра (с небольшой ручной настройкой).

Мой принтер-Ender 3, и я использую стеклянный стол, а модель-это перекрестие в центре

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

3

У меня был точно такой же опыт, как и у вас с индуктивным датчиком на клоне Prusa i3. Это выглядит так, как будто выравнивание стола не выполнено или уровень/сетка наклонены. Пожалуйста, обратите внимание, что автоматическое выравнивание стола не является волшебством, вам все равно нужно предоставить платформу для сборки как можно более ровной (и плоской). Грифельная доска из стекла является хорошей поверхностью для сборки платформы, так как процесс производства стекла гарантирует, что стекло будет очень плоским и его легко выровнять.

Что я сделал, чтобы решить проблему, так это выровнял стол и отправил команду M420 S1 по USB на принтер, чтобы включить выравнивание стола, так как у меня сложилось впечатление, что он не использовал сетку, полученную с помощью G29.

На мой CoreXY я также использовать датчик касания (3DTouch, которая является клона BLTouch) как вы делаете, даже с этим датчиком я иногда вижу, что автоматический уровень неравномерно (с одной стороны юбки имеется очень тонкий видеть сквозь осаждения, в то время как другая сторона выглядит нормально), это, скорее всего, вызвана датчик точности (или препятствие под игольчатого датчика). Существует способ повысить точность зондирования с помощью двойного зондирования, когда второй зонд медленнее продвигается к платформе сборки, как видно из конфигурации Marlin.файл h:

// Скорость подачи (мм/м) для первого подхода при двойном зондировании (MULTIPLE_PROBING == 2)
#define Z_PROBE_SPEED_FAST HOMING_FEEDRATE_Z

// Скорость подачи (мм/м) для "точного" датчика каждой точки
#define Z_PROBE_SPEED_SLOW (Z_PROBE_SPEED_FAST / 2)

Для двойного зондирования вам необходимо установить:

// Количество зондов, которые необходимо выполнить в каждой точке.
// Установите значение 2 для быстрого/медленного зонда, используя результат второго зонда.
// Установите значение 3 или более для медленных зондов, усредняя результаты.
#define MULTIPLE_PROBING 2

Примечание сбоку:
Из более ранней публикации следует, что вы используете #define Z_PROBE_OFFSET_FROM_EXTRUDER в файле конфигурации для установки смещения. Гораздо удобнее установить это через меню ЖК-дисплея (Выравнивание стола -> >Смещение зонда Z: ---) или отправить M851 Zx.xx напрямую по USB или загрузить через файл .gcode с SD-карты, чтобы предотвратить многочисленные перепрошивки прошивки с альтернативными параметрами. Убедитесь, что вы включили:

#define EEPROM_SETTINGS //  Включить для команд M500 и M501

в конфигурации.h файл и выполните команду M500, чтобы сохранить новую настройку, заданную M851.


,

Возможно, вам захочется изменить первый абзац на "...создайте платформу как можно более **плоской**"., @Carl Witthoft

@CarlWitthoft Это намеренно "максимально ровный", но он также должен быть плоским, хороший момент, я добавлю это., @0scar

Когда вы говорите отправить конкретную команду gcode по USB, это происходит во время печати файла (и ее необходимо отправлять при каждой печати?) или во время простоя (т. е. сразу после включения) включить его на постоянной основе?, @Liam

@Liam Я сделал это, когда он простаивал и возился с уровнем слоя стола, как вы, у меня была одна раздавленная сторона, а другая упала на не прилипшую пластину, и у меня нет проблем с адгезией стола, как правило, поскольку я использую 3DLAC и голую алюминиевую пластину для печати, она регулярно прилипает слишком хорошо и не отрывается, если пластина не остынет., @0scar

Спасибо 0scar, ваши предложения очень помогли, все еще были небольшие участки, где стол и сопло подходили слишком близко, но теперь я исправил это, отрегулировав поперечину оси x (она была под очень небольшим углом), возможно, это было что-то другое, но проблема исчезла во время моих настроек оси x., @Liam


0

Судя по вашему тестовому отпечатку, это маловероятно полностью или только из-за выравнивания, если только стеклянная пластина не является аномально неровной. Возможно, вам придется проверить параметры экструзии (скорость, температура, подача) и/или адгезию (очистить ацетоном и/или подготовить лаком для волос или клеем stck).

,