Как провести провода для светодиода через принтер?

Я только начинаю печатать и хотел бы узнать направление моего текущего проекта. Я строю дисплейный куб, и я хотел бы иметь светодиодную подсветку как с левой, так и с правой стороны. Батарейный блок/питание поднимались снизу.

Я использую FreeCad в качестве инструмента для проектирования. Моя первоначальная мысль заключалась в том, чтобы создать карман, в котором будут находиться светодиоды, а затем создать отверстия, ведущие обратно на дно. Это кажется логичным решением.

Другой вариант, который у меня был, заключался в том, чтобы создать каналы внутри квадрата и пропустить через них кабели. Однако это сделает кабели видимыми, а также покажет каналы.

Мой последний вариант — выдолбить внутреннюю часть, оставив немного поверхности.

Во всех этих вариантах я вижу плюсы и минусы, поэтому мне нужно небольшое руководство.

, 👍3

Обсуждение

Привет и добро пожаловать. Не могли бы вы перечислить известные вам плюсы и минусы для каждого метода, чтобы мы не предлагали плюсы и минусы, о которых вы уже подумали., @Greenonline

Можете ли вы опубликовать изображение вашего дизайна, чтобы мы могли представить это лучше?, @LarryBud


3 ответа


0

Если видеокуб состоит из прозрачных панелей, создайте 3D-печатную рамку по краям панелей. Сделайте сквозные отверстия в элементах рамы, чтобы пропустить провода. Также должна быть предусмотрена возможность крепления светодиодов к элементам каркаса.


,

0

Вы собираетесь печатать нитью или смолой?

У меня возникли проблемы с визуализацией того, что вы собираетесь делать, но если вы используете филаментный принтер, вам может быть проще просто распечатать модель в том виде, в котором она есть, без приспособлений для светодиодов или батарей и затем просто разрежьте его острым ножом. Когда речь идет о предмете, который является чисто декоративным (не требует механической прочности), внутренняя часть филаментной печати, по сути, представляет собой соты, которые существуют для поддержки внешней части во время печати. Вы можете отрезать большую его часть, не повредив оттиск, а затем заполнить оставшееся пространство пластилином, чтобы восстановить часть утраченной прочности.

Просто вырежьте место для батареи, а затем просверлите его для светодиода.

Если вы используете смолу, вы можете выдолбить объект с помощью слайсера, а затем использовать дырокол, который есть в большинстве слайсеров, чтобы сделать отверстие для вашего светодиода.

,

Если ОП уже разрабатывает проект в FreeCAD, почему бы не сделать необходимые отверстия/вырезы; зачем предлагать врезаться в распечатанную модель и рисковать испортить модель или нанести себе травму?, @agarza

ОП, кажется, взрослый, поэтому нанесение себе травм маловероятно, если они дети, то они всегда могут попросить родителей сделать это, и они заявили, что модель печатается на 3D-принтере, поэтому она не неважно, разрушат ли они его, поскольку они могут воссоздать его, если это будет необходимо. ОП явно думал о других решениях на основе САПР, поэтому я предлагаю им альтернативу., @Aaargh Zombies

Пожалуйста, задавайте вопросы в комментариях под вопросом, у вас достаточно репутации, чтобы задавать это в каждом комментарии. После ответа вы можете обновить ответ., @0scar


1

Наверное, лучший вариант — плавно встроить все в куб. Это один из методов, доступных только при 3D-печати.

Подготовьте куб обычным способом с карманами для размещения аккумулятора, проводов и светодиодов, со всеми «специальными» деталями. геометрия скрыта внутри, ничего не торчит сквозь кожу (хотя вам понадобится какой-то способ переключить ее или зарядить аккумулятор... беспроводная зарядка, емкостной переключатель?). Убедитесь, что в проекте есть точка (или, что менее желательно, несколько точек), где на определенной высоте все «посторонние объекты» будут находиться на определенной высоте. находятся ниже текущей высоты, но все каналы и разъемы, которые их содержат, по-прежнему открыты/доступны сверху (если смотреть с ориентации печати).

Затем в слайсере используйте параметр «Пауза на высоте». вариант. В разных слайсерах все по-разному — я предоставлю руководство по Cura.

  • Загрузите STL. Нарежьте и просмотрите. Используйте ползунок справа, чтобы найти номер слоя, который по-прежнему будет отображать все, что находится ниже (возможно, с 1-2 слоями полей выше, так как иногда результирующая точка паузы сильно отклоняется). В примере номер слоя равен 140. Гнезда для светодиодов уже закрыты сверху, поэтому светодиоды не будут торчать над уровнем печати, так что это примерно правильная высота.

Проект разделен на части, а высота в предварительном просмотре отрегулирована до нужной точки

  • Выберите расширения > Постобработка > Измените G-код.

Изменить пункт меню G-кода

  • Добавить скрипт > Пауза на высоте. Измените параметр «Пауза в»; на «Номер слоя»; и введите слой, на котором вы хотите остановить печать, чтобы можно было загрузить всю электронику (или ее первую часть, если вы хотите несколько пауз). Обычно это все, что нужно, но если вы видите параметры, которые хотите настроить, сейчас самое время. Нажмите «Закрыть».

Изменить пользовательский интерфейс G-кода

  • Снова разрежьте (на этот раз для создания Gcode с помощью команды паузы) и начните печать в обычном режиме.

Если все прошло хорошо, принтер прекратит печать на указанном слое и отодвинет печатающую головку в сторону. Теперь вы можете упаковать всю электронику (следите за тем, чтобы не двигать стол), возможно, приклеить провода горячим клеем, чтобы ничего не прилипало к поверхности печати и печатающая головка не зацепилась за нее, а затем либо использовать диалоговое окно на экране принтера. (если вы использовали SD-карту) или приложение Octoprint «Resume»; кнопку, если вы используете Octoprint, или любой другой способ возобновления приостановленной печати, предоставляемый вашей системой. Печать возобновится, и ваши детали будут легко вставлены внутрь.

Интерфейс Octoprint

Этот процесс немного отличается для разных слайсеров и принтеров, но если вы введете в Google фразу «пауза на слое»; и «возобновить приостановленную печать»; с вашим слайсером и принтером вы наверняка найдете учебные пособия.

Также обратите внимание: обычный PLA толщиной в 2-3 слоя достаточно прозрачен, яркие светодиоды будут светить четким рассеянным светом, поэтому вашим светодиодам не нужно высовываться по бокам. Вставьте их достаточно неглубоко, и ваш куб будет там прекрасно светиться.

,