Печать с минимальной поддержкой

Я пытаюсь напечатать этот элемент с как можно меньшим количеством опор из-за трудностей с удалением опор в очень маленьких местах. Я установил угол поддержки на 70°, так как он покрывает область, которая раньше была проблемой. Однако, когда принтер запускается, он останавливается прямо на первом слое через 2-3 секунды после начала печати, а затем жалуется на сбой питания. Я проверил это, и на других отпечатках этого не происходит, только на этом.

Есть предложения о том, почему он останавливается и как я могу напечатать его с минимальной поддержкой?

Проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что опоры, которые находились внутри движущихся частей, оказались такими же прочными, как и фактическое заполнение, и теперь я не могу их удалить.

Снимок экрана 3D-модели в предварительном просмотре Cura

, 👍0

Обсуждение

Пожалуйста, добавьте изображение объекта в неразрезанном виде, без него очень сложно помочь. Также может быть полезно изображение неудачной печати., @0scar


1 ответ


1

Ваше изображение сложно использовать для точного ответа, но общий ответ можно найти на сайте Angus of Maker. Muse на YouTube.

Его предложение, которое я использовал с неплохими результатами, заключается в том, чтобы вручную добавлять примитивы в локации, что избавит от необходимости в опорах. Как правило, новые примитивы преобразуют выступ в перемычку или обеспечивают поддержку с меньшим воздействием.

Если ваша часть не является собственностью, подумайте о том, чтобы отредактировать свой вопрос со ссылкой на загрузку файла STL, так как это обеспечит лучшее представление о проблемных областях.

В качестве примера решения Ангуса я добавил полые цилиндры с тонкими стенками к детали, содержащей двойное расточенное отверстие. При традиционной поддержке удалить массу пластика было бы практически невозможно. Новые примитивы были рассчитаны так, чтобы перекрывать неподдерживаемые центры каждого рассверленного отверстия только на одну ширину сопла и иметь толщину на две ширины сопла. Представьте себе стереотипную мишень для стрельбы из лука.

В результате печати созданные опорные цилиндры остались прикрепленными к столу, когда деталь была аккуратно удалена.

В видео Ангус показывает добавление вертикальной панели, создающей опору для ортогонального выступа, используя приблизительно ту же ширину патрубка. Тонкая вертикальная стенка, прикрепленная к боковой части модели и простирающаяся наружу до конца выступа, создает перемычку вместо массивной опорной конструкции.

Эти скриншоты из связанного видео показывают один экстремальный пример, который достигает цели с меньшим использованием материалов, времени и постобработка:

перед изготовлением опор

после изготовления опор

Этот метод не требует "с нуля" дизайн, так как нужно только иметь ресурс для создания примитивов в редакторе. PrusaSlicer позволяет добавлять примитивы, Meshmixer позволяет использовать широкий спектр функций таким образом, и даже Tinkercad можно использовать для добавления тонких прямоугольных призм или цилиндров по мере необходимости.


,