Как этот OLED установить в коммерческом устройстве?

Я делаю самодельные электронные устройства, и я использую этот OLED-экран размером 0,96 дюйма. Модуль SSD1306; очень распространен в мире Arduino:

Фото OLED-экрана

Если бы кто-то собирал это коммерческое устройство и проектировал корпус, как бы он его установил? Мы, очевидно, видим 4 отверстия для винтов по углам, но если вы посмотрите на это устройство сбоку, вы заметите, что стекло всего на 1,2 мм выступает за печатную плату. Кроме того, если вы припаяете разъемы к 4 клеммам, что обычно используется, конец разъемов фактически окажется на одном уровне со стеклом.

Должны ли винты проходить через корпус снаружи, через отверстия в печатной плате, с гайкой на другой стороне? Будет ли стекло обычно покрыто акрилом, а не заподлицо с внешней стороной корпуса?

Что типично в этой ситуации? Это корпус, напечатанный на 3D-принтере, поэтому я также ограничен этим аспектом дизайна.

, 👍0

Обсуждение

Вы печатаете корпус на 3D-принтере? Я спрашиваю, так как не вижу аспекта 3D-печати в вашем вопросе, и это может привести к тому, что ваш вопрос будет закрыт из-за того, что он не [по теме](https://3dprinting.stackexchange.com/help/on-topic)., @agarza

Да, извините, это корпус, напечатанный на 3D-принтере., @LarryBud


1 ответ


1

Когда я распечатывал корпус для своей тестовой установки Arduino, я использовал размеры экрана для открытия. Затем я добавил стойки для отверстий под винты, чтобы стекло было прижато к стене. Я аккуратно напилил припой заподлицо чуть ниже плоскости стекла. Я использовал винты 2 мм на 3 мм, чтобы прикрепить его. Убедитесь, что толщина вашей стены достаточна, чтобы шуруп не проникал внутрь, просто для внешнего вида. Я проверю свой файл CAD, чтобы попытаться получить измерения, если хотите. Надеюсь, это помогло некоторым.


,

Не совсем уверен, что следую. Любые фотографии, которые вы можете получить для меня вашего фактического устройства?, @LarryBud