Мотор экструдера гудит

До этого инцидента я сделал успешную печать на моем Ender 3 S1 с прошивкой Klipper. После этой печати он начал не выдавливаться. Итак, мотор начал быстро дергаться вперед-назад. После премьеры он полностью остановился. Я подумал, что это может быть проблема с Klipper, поэтому я вернулся к стоковой прошивке и использовал другой слайсер. Но это все еще там. Я загрузил видео на YouTube:

https://youtube.com/shorts/q-ZLMg6NHng

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

2

Я заменил кабель к экструдеру и двигатель экструдера. Теперь все работает нормально.


,

0

Похоже, ваш шаговый двигатель экструдера настроен неправильно. Этому может быть несколько возможных причин.

По сути, степпер имеет четыре (?) полюса, которые должны быть последовательно установлены, чтобы заставить его вращаться. Если вы упорядочите их не по порядку, он будет двигаться вперед и назад, а не в одном направлении.

Причин для этого может быть любая из:

  • Полюса подключены к контроллеру в неправильном порядке.
  • Один или несколько драйверов на контроллере сгорели и фактически пропускаются.
  • Напряжение на контроллере слишком низкое для усилия, прикладываемого к выходному валу, что приводит к заклиниванию двигателя и пропуску шагов.

Для экструдера выходной вал обычно имеет понижающую передачу, поэтому третий вариант маловероятен.

,

Спасибо. Двигатель имеет 4 провода (надеюсь, эта информация будет полезной). Как проверить, не сгорели ли драйвера?, @ADude

Используйте вольтметр, чтобы проверить все четыре, когда вы делаете шаг. В то же время вы можете проверить правильность заказа., @user10489