Размер стола Ender 3 Max Neo

Я серьезно подумываю о покупке Ender 3 Max Neo, но не уверен, что смогу разместить его на своем столе (т. е. не уверен, достаточно ли глубок мой стол)

В спецификациях указаны размеры машины: 516 мм x 582 мм x 590 мм. Когда я смотрю на изображения устройства, мне кажется, что стержень для Y-образной направляющей выступает за переднюю часть основного устройства, поэтому я надеюсь, что смогу обойтись со столом глубиной менее 582 мм.

Кто-нибудь знает, насколько глубоким должен быть стол, чтобы поддерживать это устройство, при условии, что стол плотно прижат к стене?

, 👍0


1 ответ


0

На Ender 3 Max Neo трудно найти какие-либо измерения, которые могли бы вам помочь, но с помощью вопроса Как рассчитать линейную длину стержня Y для большой сменный стол? и несколько видео о Ender 3 Max Neo, которые мы должны в состоянии придумать пространство, необходимое сзади и спереди.

Каретка оси Y имеет 6 роликов с V-образными пазами, установленными на алюминиевом прессованном профиле 4040:

Зная шаг между роликами (нужно расстояние между первым и последним роликом) и диаметр колес, вы сможете рассчитать свес обогреваемого стола. Поскольку у меня нет доступа к этому принтеру, я не могу его измерить, но мы можем сделать некоторые инженерные «предположения».

Из изображения выше можно сделать вывод, что около трети стола "выступают" (осторожно, перспектива!).

Аналогичным образом вы можете рассчитать длину натяжного устройства по оси Y примерно в 55 мм, выступающего перед экструзией 4040; это означает, что стол выдвигается примерно на 80 мм перед натяжителем.

Сзади установлен шаговый двигатель NEMA 17 диаметром 42 мм, поэтому выступ составляет 90 мм.

Это означает, что стол должен быть не менее 582 мм + 80 мм + 90 мм = 752 мм в глубину, чтобы стол соответствовал размеру стола. Сзади вам нужно немного места, чтобы стол достиг исходного положения (когда за столом есть стена), но вы можете сделать так, чтобы принтер выдвигал стол спереди над столом.


,

Спасибо за ваши усилия с этим ответом. Я не уверен, что это правильно - я только что посетил своего местного поставщика 3D-печати и посмотрел на различные машины. Хотя у них не было этой точной модели, у них была другая модель Creality с пригодным для использования столом для печати 300x300 в том же стиле, и она прекрасно поместится на моем столе глубиной 500 мм, даже если плата полностью отодвинута назад (** хотя и с торчащий выступ ** - и мне интересно, не здесь ли ваш ответ отклоняется от моего требования? ), @davidgo