eSun Silk Rainbow PLA приводит к засорению сопла

Я использую нить eSUN (Silk) PLA каждый день, и у меня никогда не было проблем. Я использую параметры, предложенные производителем:

  • температура сопла: 210 °C
  • температура стола: 60 °C (с фиолетовым клеем)

Выдавливание идеальное (сама печать может быть улучшена, но здесь я говорю о выдавливании), даже если оно работает более 20 часов.

Вместо этого с нитью Silk Rainbow PLA через несколько часов экструдер забит. Нет больше экструзии. Мне приходится останавливать печать (и тратить все впустую), предварительно нагревать экструдер, снимать сопло и извлекать нить. Затем, скармливая другой вид PLA, я могу восстановить функциональность.

Это происходит ТОЛЬКО с этим конкретным филаментом!

Я пытался увеличить температуру сопла до 220 °C. Это продолжалось, может быть, на час дольше, но в конце концов снова не удалось.

Нить хранится внутри сушилки, которая включена во время печати. Что может вызвать такое поведение? У меня есть Dremel 3D45.

ОБНОВЛЕНИЕ

Вот несколько картинок. Некоторые части сломаны, потому что я уже выбросил их. Нижний слой довольно хорош:

Детали поверхности основания:

Детали заполнения и опорных конструкций:

Как ни странно, и комментарий, и ответ предлагают понизить температуру, но вот ответ, который я получил от производителя:

Температуру печати можно настроить на 230 °C выше, а затем отрегулируйте скорость печати на 40 мм/с медленнее. Вилка, как правило вызвано плохой текучестью материала, температура устанавливается выше, вы может увеличить текучесть.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Я предлагаю вам снизить температуру. Для некоторых филаментов есть разные точки соприкосновения, даже если они одной и той же марки. И это не всегда средняя рекомендуемая температура на этикетке, которую я нашел.


,

Вопрос обновлен, производитель предлагает повысить температуру. Вы находите смысл в этом намеке?, @Mark

@ Отметьте, что оператор уже пробовал это, и снижение его уровня является следующей логической мерой по устранению неполадок. Это то, что работало для меня в прошлом., @Kilisi

Я ОП. На самом деле я поднял температуру только до 220°C, а eSun предлагает не снижать, а доводить до 230°C. Я имею в виду: зачем *пробовать* случайные температуры вместо того, чтобы понять, в чем проблема, и (по крайней мере) изменить температуру в правильном направлении?, @Mark

@Марк удачи, @Kilisi

@Отметьте, решение: распечатать температурную башню., @Trish