Сколько дополнительной смолы должно быть добавлено сверх того, что говорит слайсер?

Начиная с предпосылки, что я не могу просто заполнить чан до краев (например, потому что у меня нет достаточного количества смолы для этого), существует ли эмпирическое правило или рекомендация производителя о том, сколько смолы я должен положить в чан сверх того количества, которое, по словам моих слайсеров, необходимо для успешной печати, в качестве подстраховки от слишком низкого уровня воды в ванне во время печати из-за того, что незатвердевшая смола остается на поверхности модели или внутри выдолбленной модели, а не свободно плавающей в чане?

Например, если у меня есть резервуар с размером XYZ, а слайсер говорит, что для его завершения требуется 100 мл смолы, следует ли добавить 150 мл, 200 мл, 300 мл? Или процент больше ML в зависимости от размера резервуара. ?

Я ищу рекомендуемый минимальный запас прочности, чтобы не опускаться ниже, а не максимальный уровень.

, 👍2


1 ответ


3

Ваша ванна должна иметь маркировку, указывающую максимальный уровень. Заполнение до краев приведет к моменту Эврики, гораздо более грязному, чем оригинальная версия ванны.

Учтите, что вам нужен достаточный объем смолы, чтобы гарантировать, что она останется в ванне, когда рабочий стол будет поднят. Слишком малое количество смолы может привести к нулевому покрытию. Небольшой объем смолы также может повлиять на то, насколько быстро остаточный объем перетекает в освободившееся пространство ванны.

Если вы не хотите использовать опцию максимального объема чана (без маркировки? Проверьте руководство), вы можете выполнить тест.

Налейте смолу, чтобы покрыть поверхность чана. Используйте ручное управление, чтобы вернуть стол в исходное положение. На рабочей пластине будет некоторое переполнение, но, конечно, не для выхода из чана. Добавьте достаточное количество смолы, чтобы обеспечить покрытие в несколько миллиметров, затем добавьте объем, указанный слайсером.

Большинство моделей не представляют собой сплошные блоки, охватывающие всю площадь ванны, и по мере того, как рабочий стол поднимается, потребуется меньше смолы для покрытия сужающихся частей модели, что обеспечивает лучшее покрытие, чем минимум.


,

Я думаю, что вы неправильно поняли вопрос, ища минимальный уровень, а не максимальный уровень., @Aaargh Zombies

Ваш минимальный уровень будет составлять несколько миллиметров, чтобы обеспечить покрытие поверхности чана, возможно, немного больше для страховки, плюс объем, указанный слайсером, возможно, немного больше для страховки, как описано в четвертом абзаце., @fred_dot_u