Регулируемый угол наклона для 1,5-дюймового OLED-экрана

У меня 1,5-дюймовый экран, и я хотел бы создать регулируемую угловую пластину для экрана, аналогичную Game boy advanced (показано ниже).

Кто-нибудь знает, как работает этот механизм? Случайно, нет ли регулируемого разъема, который я мог бы надеть на деталь с 3D-печатью, чтобы сделать регулируемую угловую пластину?

, 👍1

Обсуждение

Вы хотите спроектировать шарнир с ленточным кабелем внутри?, @0scar

@Oscar Что-то похожее на изображение выше; мне не нужно беспокоиться о кабеле., @Sam Shurp


1 ответ


Лучший ответ:

0

Вам нужно будет сконструировать шарнир из двух частей, возможно, с третьей и четвертой частями в качестве крышки.

Устройство удерживает положение за счет трения, поэтому при использовании оно будет становиться более неаккуратным по мере износа пластика, или вы можете использовать металлический вал и втулки. На это также будет влиять масса экрана и крутящий момент на шарнире.

На вашем изображении вы можете четко видеть, какие кольца в петле являются частью верха, а какие поднимаются снизу.

Ленточный кабель будет проходить между нижним и верхним в середине, где находятся два широких обруча, а не через концы, которые будут обеспечивать основную поддержку.


Если вы хотите сделать корпус точно таким, как этот, тогда подумайте о покупке оболочки вместо этого. Пошаговые инструкции ifixit по адресу https://www.ifixit.com/Guide/Nintendo +Game+Boy+Advance+SP ++ Shell+Replacement/137582 понятны и полезны для полной пересадки органов.

Механизм шарнира / сцепления, используемый в них, - это чудо, вы вряд ли сможете распечатать его без большого количества проб и ошибок, и выглядит он так:


От https://console5.com/store/game-boy-advance-sp-hinge-replacement-case-hinge.html

Однако люди разработали кейсы GBA - найдите соответствующие ссылки на ваших любимых сайтах STL. Возможно, вам удастся найти случай, который кто-то другой уже разработал и выполнил отладку.

Потенциально полезный инструмент https://3dmixers.com/m/275635-gba-sp-hinge-removal-tool-with-handle


,