Просмотр и печать файлов печати (G-code), сохраненных в OctoPrint, с экрана принтера

Я использую Ender 3 v2 с прошивкой Jyers.

Я ищу плагин для прошивки / OctoPrint, который позволяет просматривать G-коды, хранящиеся в моем хранилище OctoPrint, и запускать их непосредственно с экрана 3д принтера, как будто он хранится на SD-карте. Я хотел бы иметь все преимущества, которые предоставляет OctoPrint, но мне не нужно использовать свой компьютер / смартфон, чтобы начать печать.

Есть ли какой-нибудь способ сделать это?

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

4

Доступ к файлам печати, хранящимся в хранилищах, управляемых OctoPrint, отличных от SD-карты (например, там, где установлен OctoPrint; RPi или ноутбук и т.д.), невозможен.

Возможен и другой способ, вы можете получить доступ к сохраненным на SD кодам из OctoPrint. Это возможно, потому что существуют M-коды для перечисления файлов на SD-карте (M20: List SD card) или обработки файлов для их загрузки и запуска.

Для доступа к файлам из пользовательского интерфейса принтера во внешнее хранилище потребуется много информации о том, где он может получить файлы, через какое соединение; для этого не существует M-кодов. В основном вы печатаете либо с OctoPrint, либо с принтера. Вы заявляете, что: я хотел бы иметь все преимущества, которые предоставляет OctoPrint, но мне не нужно использовать свой компьютер / смартфон для начала печати, как это возможно, если принтер сам инициирует печать? OctoPrint - это диспетчер печати, он отправляет ваш G-код построчно на принтер, вы запрашиваете запустить печать из диспетчера печати с помощью команды на самом принтере. Если вы хотите, чтобы управляемые OctoPrint печатали с помощью подключаемых модулей, вам необходимо запустить печать с помощью телефона или браузера. Лично я никогда не просматриваю и не использую дисплей принтера на своих принтерах, управляемых OctoPrint, вам не нужен дисплей, если OctoPrint может предоставить вам все данные через браузер.


,

спасибо за ответ, @Piotr Smarzyński