Ender 3 Pro, пробовал SKR Mini E3 V2 и V3, но не может подключиться к OctoPrint.

Короче говоря, я использовал SKR Mini E3 V2 и столкнулся с множеством странных проблем, из-за которых он не мог подключиться через Raspberry Pi 3B через USB (используя дистрибутив OctoPi).

Я пытался обновить прошивку, и он подключался к принтеру, но всякий раз, когда я что-либо делал, т. е. нагревал, перемещал ось и т. д., мне не удавалось. В конце концов мне удалось найти ошибку нагрева. Я заменил термистор на горячем конце, понял, что он жаловался на подогрев стола, поэтому поменял и его, тогда Pi просто не увидел бы плату. Я купил новую плату V3, и при первом тесте все соединилось нормально; он даже начал нагреваться, а затем отключился, когда он прогрелся. После пары попыток обновить прошивку, он сделал то же самое, но не находит принтер. Как идиот, я удалил оригинальный ЖК-экран, так как я просто использовал OctoPrint в качестве экрана. Я проверю его, когда узнаю, что я с ним сделал.

Во-первых, есть ли способ вернуть платы к настройкам по умолчанию, чтобы Pi снова их увидел? Во-вторых, есть ли разумная прошивка, которую я могу загрузить, или мне просто использовать приложение Visual Studio для восстановления прошивки? Будет ли это полезно на данном этапе?

, 👍1

Обсуждение

Первое, что вы должны попробовать, это посмотреть, сможете ли вы установить соединение с платами контроллера через USB (остерегайтесь скорости передачи данных и местоположения/имени USB-порта). Используйте Pronterface или другой консольный интерфейс и попробуйте управлять принтером со своего компьютера/ноутбука. Если это сработает, OctoPrint тоже должен работать, нам могут понадобиться скриншоты соединения и показанные OctoPrint сбои., @0scar


1 ответ


1

Ну.... оказывается, я немного идиот, но не совсем... Я нашел 3dprintscape.com, и он сказал, что у него проблемы с прямой загрузкой прошивки, но если он загрузит весь git в виде zip и получил это оттуда ... Я попробовал, и, похоже, это сработало! Я даже нашел свой экран для принтера, который подтверждает это... но теперь это означает, что у меня есть дополнительная плата, которая, вероятно, работает нормально... черт возьми... лол

Спасибо, что хотя бы посмотрели на это, если вы это сделали... извините, что вас легко запутать..


,