Советы по установке надежного шарнира

Я работаю над устройством, немного похожим на шкатулку для драгоценностей. Я хочу, чтобы крышка была на шарнире. Достаточно ли прочны петли с 3D-печатью для ежедневного использования в течение длительного времени? Может быть, с помощью металлического штыря?

Я хочу включить петлю в дизайн, но я думаю, что это будет пустой тратой времени, если петля сломается, так как мне нужно будет перепечатать все устройство целиком.

, 👍0


4 ответа


Лучший ответ:

2

Шарнир для печати на месте можно сделать в виде горизонтального конуса с углом наклона 45 градусов. Противоположная грань будет представлять собой аналогичное коническое отверстие с зазором 0,25 мм между гранями (или каким бы ни был допуск вашего принтера).

Прочность этого (как и в других ответах) зависит от диаметра шарнира. Сила, которая вам нужна, зависит от того, насколько тяжелой будет вещь, которую она удерживает.

В Thingiverse есть много деталей, в которых используются подобные конические шарниры, если вам нужны примеры.

disassembled conical hinge Выше приведен разобранный конический шарнир от thing: 5143964 (прочный бесконечный куб), который я разделил на части, а затем расположил шарнирную муфту рядом с блоком, в который она входит. (Технически я полагаю, что это разочарование. Но вещи, которые имеют заостренный кончик нулевого диаметра, как правило, плохо печатаются.)

В рычаге имеется 4 отверстия, и вся сборка печатается сразу.


,

Я не могу представить, что вы имеете в виду под коническим шарниром. Быстрый поиск в Google не помог, не могли бы вы описать его получше, пожалуйста., @Kilisi

Хорошо, добавил пример, надеюсь, это поможет., @user10489

Выглядит полезным и надежным ... ура, @Kilisi


1

Более подробная информация была бы ценной. Шарнир размером с банку из-под безалкогольных напитков, вообще говоря, будет прочнее, чем у карандаша.

Значительная часть определения прочности конкретного печатного объекта зависит от ориентации слоя и материала, из которого напечатан объект.

Рассмотрите возможность изучения чужих творений на таких сайтах, как Thingiverse и PrusaPrinters, чтобы увидеть, насколько результат соответствует вашим целям. Я отметил, что лучшие конструкции будут иметь значительную толщину стенки в цилиндрической части шарнира. Кроме того, если можно напечатать шарнир с осью цилиндра, ориентированной вертикально, линии слоя будут "охватывать" шарнир. Это обеспечивает лучшую прочностную характеристику слоя.

Аспект штифта не так важен при рассмотрении прочности, хотя штифт, напечатанный на 3D-принтере, может быть слабым, если напечатан вертикально.

,

1

Надежность петель зависит от конструкции, материала и параметров среза. Я напечатал надежные петли, которые защелкиваются вместе, используя несколько гибких материалов, таких как PETG и ABS. PLA будет иметь тенденцию со временем трескаться, если оставаться согнутым. Штифты могут избежать сгибания шарнира. Вы также можете использовать винты для скрепления деталей шарнира вместе. Склеивание частей небольшого шарнира вместе было бы трудно сделать, не мешая движению шарнира.

,

0

У Maker's Muse есть видео о том, как создавать навесные объекты для печати. Он довольно старый и, возможно, устарел в отношении материалов, функциональности слайсера и т.д., Но я думаю, что он дает хорошую информацию по теме и источник идей. Один из полезных советов - посмотреть на множество существующих навесных конструкций на Thingiverse и других сайтах обмена моделями - так вы сможете изучить, как они работают, и протестировать некоторые из них, прежде чем тратить время на разработку собственной конструкции, которая может не сработать.

,

Я посмотрел на thingiverse и решил, что в основном это дети, размещающие свои домашние задания.., @Kilisi