Одновременно подключить USB-вход Arduino Mega (для подачи питания) и потребляемую мощность RAMPS 1.4

Могу ли я одновременно подключить USB-вход Arduino Mega (для подачи питания) и вход питания RAMPS 1.4?

Это связано с тем, что, когда я подключаю блок питания только к RAMPS 1.4, ЖК-дисплей продолжает перезагружаться, и он просто застревает на логотипе Marlin, но если я подключу USB только к Arduino Mega, он работает отлично, за исключением того, что двигатель не будет двигаться (возможно, недостаточно мощности) или, возможно, есть какие-либо другие предложения?

, 👍1

Обсуждение

Учитывая количество вопросов и проблем с экранами RAMPS, я бы посоветовал вам купить подходящую плату управления и приличный блок питания. Щиты ПАНДУСОВ в наши дни довольно устарели., @0scar

Можете ли вы предложить подходящую панель управления?, @Michael

Любая 32-разрядная плата, посмотрите на платы BTT SKR., @0scar

"есть другие предложения?" - Отсоедините обогреваемый стол (чтобы уменьшить потребляемый ток) и, надеюсь, это решит насущную проблему. Затем используйте свой второй блок питания для питания обогреваемого стола отдельно, используя внешний МОП-транзистор, согласно этому предыдущему ответу. После этого вам не нужно будет подключать отдельный USB-источник питания., @Greenonline

Но я не устанавливал никакого стола с подогревом., @Michael

Ах, хорошо, но в своем первом вопросе вы заявили: "У меня есть свой тепловой стол + hotend + другие компоненты", поэтому я предположил, что у вас есть. Итак, что именно подключено к блоку питания? Только ПАНДУСЫ и моторы? Что-нибудь еще? Хотенд? Может быть, это только у меня, но это становится довольно запутанным, и неясно, что вызывает текущее отключение (если это действительно реальная проблема, которая вызывает перезапуск блока питания). Кроме того, ведут ли себя оба блока питания одинаково, оба они останавливаются и запускаются?, @Greenonline

Я устанавливаю hotend, шаговый двигатель 4 nema, охлаждающий вентилятор для hotend, ЖК-дисплей, RAMPS 1.4 и Arduino mega 2560 с блоком питания. Оба блока питания не будут включаться и выключаться автоматически, если я проверю блок питания только с помощью светодиода. Но он начнет включаться и выключаться автоматически, если я подключу ПАНДУСЫ 1.4, @Michael


1 ответ


1

Да, вы можете, таково назначение диода D1 на плате RAMPS.

Следует отметить, что если в RAMPS 1.4 нет диода D1, то питание Mega2560 не будет / не может осуществляться через плату RAMPS, и необходимо подавать питание на Mega2560 отдельно, например, через USB.

Смотрите раздел 2.7.1.1 Питание платы Arduino Mega на странице RAMPS 1.4 RepRapWiki:

Питание для платы Arduino Mega

RAMPS 1.4 имеет диод 1N4004 с маркировкой D1, который позволяет 12 В питать и питать плату Arduino Mega 2560. Этот диод установлен в большинстве предварительно собранных плат, поэтому плата Arduino по умолчанию питается от Ramps .

Когда питание RAMPS отключено или если диод не установлен или не отключен / удален, Arduino получает питание от USB или источника питания , подключенного к его разъему питания 2,1 мм (центральный положительный).

Arduino обеспечивает Vin-соединение для подключения внешнего источника питания, который может быть от 7 В до 12 В, помните, что диод D1 не может быть подключен, если вы планируете подавать питание на Arduino, используя его Vin.

Where to find the D1 diode (note that D2 is shown at the left, not
D1)

Arduino Mega не рассчитан на напряжение выше 12 В. Если на вашей плате установлен диод 1N4004, впаянный в диод D1 (что характерно для большинства собранных плат), не подавайте напряжение более 12 В в разъем 5A вашего Ramps, обратитесь к RAMPS 24v для получения дополнительной информации.


,