Можно ли использовать OctoPrint на Ender 5 pro со стандартной прошивкой?

Можно ли использовать OctoPrint с Ender 5 Pro, который все еще использует заводскую прошивку по умолчанию (любую версию) от Creality, или изменение прошивки является абсолютной предпосылкой даже для базовой функциональности?

Это относится к ситуации, когда в аренду сдается дюжина принтеров Ender 5, и никакие несанкционированные модификации не допускаются.

, 👍1


1 ответ


1

Да, OctoPrint-это сервер печати, который работает независимо от аппаратного обеспечения платы контроллера. Он просто посылает команды на принтер. Если у вас есть USB-разъем на плате контроллера и вы знаете скорость связи, вы можете подключить принтер к OctoPrint.

Он не будет работать, если принтер неисправен или отсутствует USB-соединение. Из поиска в Интернете следует, что экономичное оборудование Ender имеет некоторые проблемы с USB, но теоретически вы должны быть в состоянии подключиться.

Вам нужно только прошить плату контроллера Ender 5, если вы хотите использовать прошивку Klipper и использовать плагин OctoPrint Klipper.

Вот видео, показывающее, как настроить OctoPrint в сочетании с Ender 5:


,

Я занимаюсь этим делом с pi, потому что, будучи установленным на принтере, он просто требует винтов, гаек, зажимов и т. Д., Которые выпадают во время обслуживания или расшатываются, чтобы упасть на pi и что-то закоротить., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE, действительно, тоже не мой выбор! Однажды я разбил Pi из-за того, что отсоединился охлаждающий элемент и вызвал короткое замыкание..., @0scar