Ender 5 SKR Mini E3-После нагрева хотенд сборки врезается в боковую часть принтера

Купил SKR mini E3 для своего Ender 5, услышав все положительные отзывы.

Когда он прибыл, я подключаю все, чтобы убедиться, что он безопасен, и проверяю ось... все они работали правильно.

Потом я проверил авто-хоум... все работало.

Затем я проверил нагрев... все снова заработало.

Наконец, я иду делать тестовый отпечаток-он нагревается, а затем возвращается домой. Когда он закончит нагреваться, hot end сборки начнет медленно двигаться, пока не войдет в угол и не соприкоснется с боковой стороной принтера. Понятно, что я сразу же его выключил.

В настоящее время я не уверен, является ли это проблемой прошивки, проблемой платы или чем-то еще? Если бы кто-нибудь мог помочь мне решить эту проблему, это было бы очень ценно!

, 👍0

Обсуждение

Это означает, что конечная остановка не работает. Предполагая, что никаких механических изменений в том месте, где он установлен, нет, либо он не подключен к нужному месту на плате, либо прошивка обрабатывает его неправильно., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


2 ответа


-1

Поэтому я нашел ответ на Reddit, когда задал тот же вопрос: на самом деле это было связано с самонаведением-в основном, оно начиналось с 220, 220 вместо 0,0, что привело к тому, что печать начала направляться прямо в угол. Чтобы противостоять этому, мне пришлось изменить некоторые прошивки. Теперь все работает. Спасибо вам за вашу помощь!


,

Пожалуйста, расширьте ответ с учетом внесенных вами изменений, другие могут извлечь из этого выгоду. Этот ответ недостаточно хорошо объясняет, чтобы исправить это. Спасибо!, @0scar


1

Эта проблема связана с тем, как Creality определила происхождение принтера. Обычно начало координат принтера находится спереди слева, если смотреть на принтер. Creality решила установить начало координат в своей конфигурации Creality по умолчанию в правом нижнем углу.

Vanilla Marlin (конфигурация Ender 5) имеет начало координат в левом переднем углу. Когда вы стоите лицом к принтеру, это имеет больше смысла. Обратите внимание, что есть принтеры с началом координат посередине и в правом нижнем углу, но они намного превосходят по численности переднее левое расположение.

Это означает, что при переключении плат необходимо внимательно следить за настройками конечных остановок и определениями минимальных или максимальных конечных остановок и инвертирования или отсутствия степперов.

,