Добавляет ли что-нибудь дополнительный тепловой разгон в OctoPrint и не следует ли вместо этого использовать интеллектуальную розетку для отключения питания?

firmware octoprint thermal-runaway

Принимая во внимание следующую мысль: «Два глаза лучше, чем один», дает ли дополнительное обнаружение теплового отклонения в OctoPrint какую-либо пользу?

Этот Плагин OctoPrint-ThermalRunaway, похоже, добавляет базовое обнаружение ThermalRunaway в OctoPrint. Я понимаю все его умные заявления об отказе от ответственности. С точки зрения безопасности, конечно, мы должны отдавать предпочтение механическому, а не встроенному ПО, и встроенному ПО внешнему программному обеспечению (OctoPrint). И я считаю, что принтеры, у которых нет хотя бы какой-либо защиты от сбоя прошивки, следует немедленно выбрасывать в мусор.

Однако, если у вас уже есть принтер с защитой от неконтролируемого использования встроенного ПО, будет ли этот OctoPlugin добавлять какую-либо ценность «в случае, если защита от неконтролируемого встроенного ПО» каким-либо образом не сработает?

Связано: Обнаружение сбоя прошивки, а также упомянутое «решение» в OctoPrint основаны на отправке аварийного gcode на плату и выполнении аварийного отключения.

Не было бы лучше и безопаснее, если бы принтер был полностью отключен от питания? Например. вместо плагина OctoPrint, отправляющего экстренный g-код, он отправляет команду отключения питания на интеллектуальную розетку (API)?
Источник: Проблема Octoprint-ThermalRunaway

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

В определенных ситуациях он может сохранять отпечатки. Если вы установите максимальную температуру ниже той, которая настроена в прошивке, и настроите набор команд, чтобы заставить принтер перестать нагреваться, а не полностью остановиться, возможно, что плагин предотвратит перегрев принтера до того, как принтер запаникует и остановится в середине печати.

Это, конечно, не заменяет другие защиты, но недавно я потерял пару часов печати из-за глупой ошибки с моей стороны, и этот плагин мог бы это предотвратить.

Не следует использовать вместо встроенной защиты. Но я понимаю, как его можно использовать в качестве дополнения.


,