Прошивка CR Touch НЕТ оси Z домашний Ender 5 Pro 4.2.7

Я купил новую плату 4.2.7 (256k) для своего Ender 5 Pro и добавил CR Touch. Все подключил и прошил плату прошивкой "Ender-5 Pro-Marlin2.0.1 - V1.1.1 - ALT - TMC2235.bin" прошивка с сайта creality.com/download > Прошивка аксессуаров > Прошивка CR Touch для 32-разрядной материнской платы > Эндер-5 Pro.zip

Проблема:

При указании Auto Home ось Z опускается на 5 мм, затем проверяется ось X & Ограничители оси Y = OK

Но затем ось Z опускается еще на 3 мм, и CR Touch разворачивается > Втягивается > развертывает > Втягивается и выходит из строя.

В инструкциях сказано переместить ось Z, чтобы получить смещение, но она будет опускаться только тогда, когда CR Touch неисправен (остановлен)

Я проверил всю проводку и убедился, что концевой упор оси Z отсоединен. Нет помощи.

Думая, что это проблема с платой, я хотел проверить нормальную функциональность без CR Touch, поэтому я прошил оригинальную версию Marlin2.0.1 V1.0.1 TMC2225 "Marlin2.0.1 - V1.0.1 - Endstop - TMC2225.bin" прошивку на плату и повторно подключил торцевой упор оси Z. Принтер работал как обычно.

Не желая ошибиться, я решил попробовать другую прошивку, поэтому решил использовать TH3D_Unified2_CrealityV4X_256K. Я прошел и настроил все, используя настройки CUSTOM_PRO BE. И разве вы не знаете... ТАКИЕ же результаты, что и с Creality "Ender-5 Pro-Marlin2.0.1 - V1.1.1 - ALT - TMC2235.bin" прошивка.

Рабочий стол опускается на 5 мм в начале Auto Home, а затем еще на 3 мм после центрирования для развертывания CR Touch. CR Touch развертывает > Втягивается > развертывает > Втягивается, затем выходит из строя. Ни в коем случае стол не пытается подняться.

Единственное, о чем я могу думать, так это о том, что CR Touch работает неправильно. Я думал, что он должен был развернуться, затем стол должен был подойти к нему, чтобы обнаружить его. Может ли "жгут" проводки? для CR Touch неправильно подключен? (Подключение ниже)

Может ли кто-нибудь помочь мне с этим? У меня плохая плата? У меня плохой CR Touch? Или я просто где-то не правильно настроил?


CR Touch Wiring (Current) 5pin с завода --- Разъемы можно ставить только одним способом

@ Плата Creality 4.2.7 --- Слева направо

G = белый | V = черный | В = Желтый | G = красный | Выход = Синий

@ Creality CR Touch --- Слева направо, логотип Creality обращен к вам

Синий | Красный | Желтый | Черный | Белый

, 👍-1

Обсуждение

Вы когда-нибудь получали подходящую прошивку, работающую с этой конфигурацией? У меня есть ender 5 pro - обновил материнскую плату до 4.2.7, добавил оригинальный выравниватель Creality CR и датчик биения нити. Я не могу получить прошивку из любого места, которое, похоже, работает с этой настройкой., @Paul M

Здесь нет никакой помощи, кроме как подтвердить, что на моем Ender 3 Max (плата 4.2.2) с новым CR Touch датчик загорается и реагирует на тестовые команды развертывания / укладки. Когда я выполняю Auto Home, он опускается, чтобы найти положение стола, но делает это с втянутым зондом, и если я позволю ему продолжить, он врежется в стол., @Dennis H

У моего друга такая же установка и точно такая же проблема. Ребята, вы случайно не нашли какое-нибудь решение?, @Hendrik Wiese


3 ответа


-1

Прокомментируйте эту строку «Z_MIN_PROBE_USES_Z_MIN_ENDSTOP_PIN» (comment=// перед строкой). Итак, вы ищете эту строку в файле конфигурации, комментируете ее, чтобы отключить ее.

2-й шаг: раскомментируйте «Z_MIN_PROBE_ENDSTOP», чтобы удалить // перед строкой.


,

Как сейчас написано, ваш ответ неясен. Пожалуйста, [изменить], чтобы добавить дополнительные сведения, которые помогут другим понять, как это относится к заданному вопросу. Дополнительную информацию о том, как писать хорошие ответы, можно найти [в справочном центре](/help/how-to-answer)., @Community


0

То, что вы описываете, очень распространено при неисправном датчике или плохой проводке. У меня была своя доля поддельных клонов BLTouch, которые демонстрируют точно такое же поведение. При замене на оригинальный датчик BLTouch проблемы исчезли. Возможно, вам попался бракованный датчик. Вы должны написать продавцу, что он не работает и попросить замену.

,

0

Убедитесь, что вы изменили gcode в слайсере, чтобы он использовал автоматическое выравнивание. Я забыл сделать это, когда установил CR Touch на свой Ender 3, и поведение было похоже на то, что вы описываете: принтер запускал CR Touch пару раз, а затем просто останавливался.

Добавление инструкции G29 в gcode в конфигурации принтера Cura (я поставил ее после инструкции G28) сообщит принтеру, что нужно использовать автоматическое выравнивание стола. Как только я это сделал, принтер заработал как положено.

,