Сдвиг слоя 3д печати при возобновлении после отключения электроэнергии

creality-ender-3 layer-shifting

У меня есть Ender 3 pro. В моей стране отключение электричества является проблемой, хотя оно возвращается довольно быстро, когда я нажимаю кнопку возобновления на Ender 3 pro после нагрева хотенда и стола, когда хотенд поднимает ось Y или ось X, я не понимаю, почему, как и когда никакого отключения электричества нет, отпечатки просто безупречны.

Я также пробовал все затягивать, но мне кажется, что моторы без всякой причины наклоняют лишний шаг. Из-за этой проблемы я выбросил много отпечатков, так как работаю в робототехнике, и прототипирование для меня необходимо, как и точность.

, 👍0


2 ответа


2

Не уверен в вашей точной прошивке, но вполне возможно, что он использует восстановление потери мощности M413, а не вывод прерывания потери мощности. Возможно, вы сможете изменить это с помощью текущей прошивки, но в худшем случае вы можете установить новый контроллер, который поддерживает этот вывод прерывания потери питания.

В зависимости от частоты и продолжительности перебоев в подаче электроэнергии, возможно, стоит приобрести источник бесперебойного питания (ИБП). При выключенном тепловом столе этот ИБП легко выполнит полную печать. Он даже справился бы с тепловым столом при более коротких отключениях.

Там, где вы работаете в робототехнике, вы, вероятно, достаточно подкованы в электричестве, чтобы настроить принтер на прямое питание от батареи постоянного тока, что было бы дешевле, чем ИБП с эквивалентным накопителем энергии.


,

0

вам понадобится ИБП с фильтром электромагнитных помех. У меня была такая же проблема, и я выбрал обычный настольный ИБП, и проблема все еще была. Итак, я подключил фильтр электромагнитных помех, и все заработало.

,

Привет и добро пожаловать. Не могли бы вы расширить свой ответ и объяснить, зачем нужен фильтр электромагнитных помех? Кроме того, для непосвященных, возможно, объясните, что такое фильтр электромагнитных помех и как он помог., @Greenonline