Смещение слоя по оси Y на моем Эндере 3

creality-ender-3 quality layer-shifting

Мои 3D-отпечатки смещаются вдоль оси Y на моем 3D-принтере Ender 3. Я не знаю, что делать. Мой ремень по оси Y натянут туго, так что я не думаю, что это проблема...

Y-axis layer shifting

, 👍1


3 ответа


1

Проверьте, не колеблется ли X gantry и Y gantry также ваш пояс оси Y должен вибрировать,как силок, когда вы тянете его и отпускаете. То же самое касается вашего ремня оси X. Если это не работает, посмотрите, помогает ли возврат к Cura 4.6 (это было для меня) и уменьшите ускорение в Cura (advanced settings movement).


,

По определению, что такое порталы?, @X Builder

Извините, я имею в виду, что нагревательная пластина и нагреваемая настольная пластина не должны раскачиваться, поэтому концентрические гайки должны быть затянуты, но не слишком туго.Об этом есть различные видео. Слишком туго, и клиновые колеса изнашиваются, и их необходимо заменить через более короткий промежуток времени, чем обычно. Кроме того, убедитесь, что все винты, скрепляющие раму, плотно затянуты, если это не так, это может вызвать резонанс или ненужную вибрацию., @Nathan W


1

Еще одной проблемой может быть высота слоя и экструзия, сегодня я столкнулся с незначительным сдвигом слоев, но после настройки моего Z-смещения у меня теперь есть совершенно прямые слои, попробуйте откалибровать z-шаги и e-шаги, на эту тему есть много видео. Похоже, что высота вашего слоя довольно высока, и снижение скорости (и / или ускорение), с которой вы печатаете, может резко улучшить качество печати за счет затрат времени. Пожалуйста, дайте мне знать, если это сработает.

,

1

У вас серьезные проблемы с оборудованием.

Возможно, ваш ремень проскальзывает, или ваш двигатель пропускает, или ваши ролики нуждаются в регулировке, очистке или замене.

Качество немного хромает, поэтому сложно точно сказать, что происходит, но похоже, что вы печатаете слишком сильно. Это может компенсировать влажную нить накала или плохое выравнивание/обнуление, что может привести к перетаскиванию сопла, что может привести к пропуску. Я бы ожидал, что по крайней мере башни и, возможно, отпечаток вырвутся на свободу, если бы это было так, поэтому я подозреваю, что это отдельная проблема.

,