Ender 3 V2 - действительно плохое смещение слоев

creality-ender-3 layer-shifting

В настоящее время у меня есть материнская плата V4.2.2, и она выдает очень плохие отпечатки на осях X и Y. Я перепробовал много быстрых исправлений, но безрезультатно. Каждый отпечаток из коробки высотой более нескольких сантиметров имеет эти серьезные дефекты. Ремни достаточно тугие, стол ровный, принтер стоит на плоском прочном столе, и у меня все еще есть эта проблема. Спасибо за вашу помощь

Print

, 👍1

Обсуждение

Я не убежден, что этот дефект относится к традиционной категории, называемой "смещение слоев". Вы проверили стол и сборку портала для игры?, @0scar


1 ответ


3

Смещение слоев может быть вызвано рядом различных причин. Следующий список решений приведен в статье All3DP "Устранение распространенных проблем с 3D-печатью" под заголовком Смещение печати в некоторых местах:

ПРОВЕРЬТЕ, ЧТО ПРИНТЕР ИМЕЕТ СТАБИЛЬНУЮ БАЗУ
Поместите принтер на стабильное основание и в такое место, где его не будут стучать, тыкать и вообще возиться с ним. Даже небольшое нажатие принтера может сдвинуть основание печати и вызвать проблемы.

ПРОВЕРЬТЕ, ЧТО СТОЛ ДЛЯ ПЕЧАТИ В БЕЗОПАСНОСТИ
Многие 3D - принтеры используют съемный печатный стол в той или иной форме. Хотя это удобно, когда дело доходит до удаления отпечатков, и позволяет избежать повреждения принтера, это также означает, что со временем зажимы и винты могут ослабнуть. Убедитесь, что при переустановке печатной платформы она крепко закреплена или закреплена болтами, чтобы избежать скольжения или движения.

СЛЕДИТЕ ЗА ДЕФОРМИРОВАННЫМИ ВЕРХНИМИ СЛОЯМИ
Верхние слои печати могут легко деформироваться при слишком быстром охлаждении. По мере того как слои деформируются, они поднимаются и могут создавать препятствия для сопла при его движении. В большинстве случаев печать будет сниматься с платформы, но если этого не произойдет, мощные шаговые двигатели могут перемещать печать и платформу. Если ваши отпечатки страдают от деформации в верхних слоях, попробуйте немного уменьшить скорость вентиляторов.

УМЕНЬШИТЕ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ
Можно ускорить время печати вашего устройства, увеличив температуру и поток. Однако, хотя это может привести к тому, что филамент будет течь в правильном качестве, остальная часть устройства может с трудом поспевать за этим. Если вы услышите щелчок во время печати, это может означать, что принтер будет работать быстро. Если вы услышите щелчок, первым пунктом вызова будет проверка того, что нить не скользит, прежде чем вы посмотрите на фактическую скорость принтера. Вы можете достаточно легко регулировать скорость вашего принтера в любом хорошем программном обеспечении для нарезки.

ПРОВЕРЬТЕ РЕМНИ
Если слои все еще смещаются, то пришло время проверить ремни. Быстрая проверка состоит в том, чтобы просто обойти все ремни и соединить их вместе. Натяжение каждого ремня должно быть одинаковым, если нет, то вам нужно будет отрегулировать положение ремня, чтобы выровнять натяжение ремня. Со временем резиновые ремни будут растягиваться (вы часто можете сказать, будут ли они растягиваться, так как они начнут скользить на приводных шкивах), если в ремнях довольно много игры, то пришло время заменить их новыми. Слишком тугие ремни также могут быть проблемой, но обычно это проблема только в том случае, если вы сами создали машину. Некоторые принтеры, такие как Prusa i3, имеют винты для натяжения ремня, которые позволяют легко регулировать натяжение ремня.

ПРОВЕРЬТЕ МУФТЫ ПРИВОДА
Они, как правило, подключены непосредственно к шаговому двигателю и одному из основных стержней, приводящих в действие печатающую головку. Если вы осторожно повернете стяжку, вы увидите небольшой винт с прорезью. Держитесь за стержень и, взявшись за прикрепленный ремень, затем потяните за ремень и попытайтесь заставить шкив повернуть. Вы должны убедиться, что между стяжкой и степпером или штангой нет скольжения. Если есть, затяните винт с прорезью и повторите попытку.

ОЧИСТИТЕ И СМАЗАЙТЕ СТЕРЖНИ МАСЛОМ
Со временем на стержнях может скапливаться мусор, что означает, что в некоторых точках по их длине они сталкиваются с увеличением трения. Это может повлиять на свободное движение головы и вызвать смещение слоя. Быстрое протирание и повторное смазывание стержней обычно решает проблему.

ПРОВЕРКА ДЕФОРМИРОВАННЫХ СТЕРЖНЕЙ
Если вы видите, что печатающая головка колеблется в определенных точках, это может означать, что один из стержней слегка согнулся. Обычно вы можете определить это, выключив машину, чтобы через шаговые устройства не поступало питание, а затем переместите печатающую головку по осям X и Y. Если вы чувствуете сопротивление, значит, вы знаете, что что-то не так. Начните с того, что посмотрите, выровнены ли стержни, если они выровнены, затем снимите стержни и прокатите их по плоской поверхности. Если кто-то из них согнут, то это будет совершенно очевидно.


,

У этого есть хороший порядок для проверки. Попробуйте нанести дополнительный слой клея (клей-палочку или лак для волос) и попробуйте поднять z на один шаг при перемещении экструдера, а не при экструзии., @Perry Webb