Creality Ender 3 Pro: Проблема с неточностью оси Z (раздавленные слои)

Creality Ender 3 Pro – проблема неточности оси Z.

Прежде чем открыть эту новую тему, я прочитал этот вопрос (Возможно, есть еще один вопрос, которого я на этом сайте не видел!) Просматривая комментарии по этому вопросу, я действительно не вижу четкого, проверенного решения для ошибок в измерении Z при печати.

Недавно я купил Creality Ender 3 Pro (мигрирующий с Kingroon KP3, на который я перешел с Printrbot Simple Metal).

Сегодня я сделал отпечаток небольшого "тестового" объекта, который имеет ряд прямоугольных стенок (1,5, 2 и 3 мм), проходящих вдоль осей X и Y и имеющих высоту ровно 10 мм (в файле STL). Я напечатал это как с Эндером, так и с моим старшим Кингруном. Kingroon имел небольшую неточность со стенкой 2 мм (вышло 2,2), но все остальные размеры были правильными. Эндер имел идеальную ширину для всех стен. Но точность высоты стены была УЖАСНОЙ - вместо 10 мм она составляла всего 9,4!

Я должен упомянуть еще два замечания:

  1. Очень часто я печатаю с помощью плотов, чтобы избежать проблемы с размером "слоновой ноги". Каждый раз, когда я указываю плот с Эндером, плот более или менее невозможно оторвать!
  2. Во время печати время от времени возникают "щелчки" на подающем механизме экструдера (более или менее на протяжении всего процесса печати). Единственный раз, когда я столкнулся с этим типом симптома ранее, был с Kingroon на самом первом слое, если высота была не совсем обнулена правильно, и поэтому он пытался печатать слишком близко к столу (вся регулировка выравнивания/высоты на Kingroon была постоянной проблемой, и ее нужно было переделывать каждый день).

В любом случае эти два симптома также могут указывать на неправильное перемещение Z во время выполнения задания печати. Я должен отметить, что для создания файла G-кода для Ender я использовал Cura с настройками по умолчанию для машины Creality Ender 3 Pro. Кроме того, во время настройки я следовал инструкциям на видео, чтобы "выровнять" кадр.

Та более ранняя нить, о которой я упоминал, подчеркивала проблемы/неточности в первых нескольких слоях.

Но в моем случае "высота стены 10 мм" (которая вышла как 9,4) - это не общая высота объекта снизу, а скорее измерение от верхней части пола объекта до верхней части стен. Так что это если значительно выше первых нескольких слоев.

Я еще не пробовал обезьянничать с эксцентричными регуляторами "герметичности" колес с двух сторон (я немного осторожен с этими регулировками, потому что, похоже, нет способа измерить/количественно оценить внесенные изменения или даже убедиться, что вы вернулись в исходное состояние. Отсюда и мое употребление термина "обезьянничать").

Кроме того, в отличие от проверки движения по X и Y, я не могу просто поднимать и опускать портал Z вручную, чтобы проверить плавность и свободу движения).

, 👍2

Обсуждение

Добро пожаловать в 3D Printing SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас появится такая возможность, пожалуйста, пройдите [экскурсию], чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza

Что может привести к потере высоты Z в первых нескольких слоях?. Может быть, возможно, дубликат(?) - я не уверен... см. это comment по ОП., @Greenonline


1 ответ


Лучший ответ:

2

Что ж, не имея никаких других предложений, я глубоко вздохнул и "повозился" со слепыми эксцентричными регуляторами колесных узлов для z-перемещения.
Я говорю это во множественном числе, так как есть один на левой стороне (сторона силы) и один на правой стороне.
Как я и опасался, поскольку вы не можете свободно скользить по ним, действительно трудно сказать, затягиваете вы или ослабляете "движение".
Основываясь на потенциальной причине,которую я определил в первоначальном вопросе, моя цель состояла в том,чтобы немного ослабить их.
На положительной ноте я смог измерить симптом, используя штангенциркуль, чтобы проверить высоту горизонтального портала над столом, когда "домой"(0), а затем вверх на 10, 20, 30 и т. Д. В непечатной среде. Действительно, измерения высоты подтвердили, что прогрессия роста не соответствует запрошенному/сообщенному движению, как показано на экране.
Вариация была намного хуже на правой стороне (ведомого)... Рассчитывая не на что иное, как на тупую удачу, когда я пытался настроить обе стороны, я получил приемлемую производительность.
Так что на данный момент я больше не возлюсь с этим.
Если у кого-то есть отличное предложение о том, как лучше узнать, становятся ли колеса плотнее или слабее при выполнении этой регулировки, это может помочь любому, кто нуждается в регулировке.


,

Это больше похоже на обновленную информацию к вашему существующему вопросу. Если это так, пожалуйста, [отредактируйте] свой первоначальный вопрос с этой информацией. После чего вы можете удалить этот "ответ"., @agarza

Нет, читайте внимательно. Это было решение, которое исправило проблему., @Peter X