3D из 2D варианты изображения

Если я хочу сделать 3D - объекты для печати из моих старых рисунков, каковы мои варианты? Нужно ли мне перерисовать все это в 3D или есть лучший способ?

Это пример того, какие у меня есть фотографии, я давно потерял исходные файлы Macromedia, поэтому они у меня просто такие.

example pic

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Я предполагаю, что вы говорите, что у вас есть только растрированный файл изображения. Например, файл .PNG, и что у вас нет никакого исходного файла, содержащего векторы.

Поскольку вы уже являетесь опытным художником, судя по всему, вы в значительной степени ограничены программным обеспечением, к которому у вас есть доступ, или тем, сколько вы готовы потратить на новое программное обеспечение.

Вероятно, самым простым и дешевым способом было бы использовать бесплатную программу, такую как Inkscape, чтобы перерисовать ваше изображение только как lineart (вы можете импортировать изображение в программное обеспечение, а затем проследить его). Нарисуйте его полностью плоским и 2-мерным, без затенения или цветов. Только линии для представления ребер. Сохраните его как структурированное векторное изображение (файл по умолчанию для Inkskape). Затем импортируйте его в бесплатный 3D-пакет, такой как blender.

Это позволит импортировать ваше изображение в виде серии 2D-линий в 3D-пространстве. Затем вы можете использовать традиционные навыки 3D-искусства (которые у вас могут быть или еще нет), чтобы придать ему 3 измерения.

Такая сложная форма может потребовать печати на полимерном принтере из - за высокого уровня детализации. Сделать это было бы задачей не для слабонервных.

Более дорогим вариантом было бы поручить профессионалу сделать это за вас.


,

Да, я потратил несколько часов, пытаясь найти короткий путь, но я думаю, что ты прав... начни все сначала, @Kilisi

Кроме того, подумайте, если ваша цель состоит в том, чтобы выдавливать в одном направлении, Blender будет намного сложнее, чем нужно. Даже Tinkercad позволит выдавливать SVG-файлы. Я также ожидал бы, что 3DBuilder (win10) будет иметь эту функцию, но в настоящее время я не могу проверить., @fred_dot_u

Подойдет любой пакет 3D-моделирования, который может работать с SVG-файлом из пакета art. Они могли бы даже пропустить импорт SVG и проследить свое изображение непосредственно в 3D-программном обеспечении с помощью кривых. Но это может быть немного неинтуитивно, когда дело доходит до сложных деталей., @Aaargh Zombies

@fred_dot_u Проблема не в том, чтобы выдавливать svg, я могу сделать это несколькими способами. Это самый простой способ получить svg. Я нарисовал их 16 лет назад, когда у меня было много времени и покоя (до того, как у меня родилось 6 детей). С другой стороны, 3dbuilder позволит мне получить силуэт, испортит все внутренние вещи, но лучше, чем ничего, @Kilisi

@Kilisi, я и мой друг учимся изучать Rhino3D с помощью онлайн-ресурсов. Это похоже на blender, но, возможно, не такая сложная, но и не бесплатная программа. Обе эти программы позволят вам вручную манипулировать высотой соответствующих областей. Например, если бы это была резьба по реальному миру, вы могли бы выполнить фотограмметрию, чтобы получить сетку, но куча "если" не создает решения., @fred_dot_u