CR-6 SE перезагружается в фиксированные моменты печати

Мой принтер, похоже, плохо реагирует на некоторые из отпечатков, которые я ему предоставляю. В определенное время, обычно по прошествии не менее получаса.

Например, печать, которую я пробовал сегодня (дважды), продолжала сбоить где-то через 52 минуты. Оба раза в одном и том же месте. Он мгновенно перезагрузится, попросит продолжить, и даже если я это сделаю, он снова выйдет из строя в конце обратного хода.

На ум приходит пара вещей:

  • Блок питания/материнская плата плохо реагируют на некоторые действия. Повторное выполнение тех же действий вызывает ту же проблему.
  • Слайсер производит незаконные действия в некоторых ситуациях, вызывая панику на материнской плате.
  • Прошивка прослушивается, плохо реагирует в некоторых крайних случаях.

Другие отпечатки работают нормально.

Как бы я мог найти причину перезагрузки? В качестве обходного пути я бы принял метод определения того, будет ли конкретный отпечаток иметь такое поведение (вкл. глядя на полученный gcode, если это поможет), без необходимости каждый раз тратить час (или больше) времени и материалов.

Система:

  • CR-6 SE.
  • Недавняя прошивка Сообщества.
  • Запасные части, за исключением экструдера холодного конца, который заменен на цельнометаллическую двойную передачу.
  • Слайсер Creality 4.8.2.

Примечание: Я чувствую себя обязанным упомянуть, что принтер находится в незаземленной розетке (старое здание, только на первом этаже есть пара заземленных розеток). Это может сделать части системы менее снисходительными, чем в противном случае, но я в этом не уверен. Внутренняя проводка принтера (насколько она доступна) выглядит нормально.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Оказывается, это поведение файлов, которые повреждаются. Это имеет очень мало общего с слайсером и все, что связано с тем, что некоторые SD-карты просто намерены получить дурную славу.

В этом случае файл был поврежден достаточно, чтобы его нельзя было прочитать на машине, на которой были размещены данные. Если файл не может быть открыт и доступен для чтения обычным текстовым редактором, он, вероятно, поврежден и не стоит пытаться распечатать. Быстрый просмотр, чтобы убедиться, что это все, что тоже может быть хорошей идеей.


,