Экземпляры не делятся поддержкой или краями

В PrusaSlicer-2.3.3, когда есть два экземпляра объекта, расположенных ближе, чем ширина опоры, пересекающаяся поверхность заполняется дважды; это то, что вы можете видеть в центре изображения. Внешние периметры действительно правильные, но пересечение напечатано дважды.

Это было бы не так проблематично, если бы это было только для одного или двух слоев, но это также делает это выше, то есть на уровне поддержки, и это испортило печать.

Итак, в PrusaSlicer, как мне срезать несколько объектов как один объект?

PrusaSlicer preview of a sliced 3D model

, 👍2

Обсуждение

Очевидный ответ состоит в том, чтобы расположить их как можно дальше друг от друга. Если вы можете, пожалуйста, добавьте изображение того, как выглядят объекты (на тарелке), прежде чем нарезать., @0scar

Моя цель состоит в том, чтобы поместить их все на один плот / край, чтобы сократить время печати и повысить адгезию пластин., @alecail

Попробуйте объединить их во внешнем программном обеспечении и распечатать как один объект вместо двух. Хотя, если вы не будете осторожны, они тоже могут оказаться физически связанными., @user10489


1 ответ


Лучший ответ:

2

Я нашел соответствующий ответ здесь

Вы загрузили их как отдельные объекты (которые будут делать то, что вы описываете, и это неправильно) или добавили второй как часть первого объекта (щелкните правой кнопкой мыши, добавьте часть->загрузить)?

Последнее учитывает окклюзию и устраняет перекрывающиеся области.

Вот что я узнал: вы не можете объединить "экземпляры" Prusa, они просто повторяют один и тот же G-код

Я предполагаю, что это действительно полезная функция, если вы хотите, скажем, заполнить стол дюжиной экземпляров одного и того же продукта, если вас устраивают настройки и вы не хотите с этим связываться. Это просто повторит тот же самый g-код в каком-нибудь другом месте; это имеет смысл в производственных условиях.

Однако, если вы все еще строите, то:

Сделайте печатные копии (скопируйте и вставьте), перезагрузите тот же файл или щелкните правой кнопкой мыши по объекту и добавьте деталь / загрузку. Вы можете объединить их (как в: CTRL + click / a.k.множественный выбор), щелкнуть правой кнопкой мыши / объединить , и они будут нарезаны, как ожидалось (в целом).

Ключевые слова : перекрывающиеся объекты, составной объект, избыточные пути к инструментам

Кроме того, похоже, что в пользовательском интерфейсе prusaslicer есть ошибка, поскольку вы не можете отменить слияние - объекты выглядят так, как будто они попали под объединенный объект, как только вы его зафиксировали. Установить как отдельные объекты здесь серым цветом.


,