Самонаведение по оси Z Ender 3 pro

Всякий раз, когда принтер находится дома, сопло в конечном итоге врезается в стол и наносит ущерб. Это также происходит, когда я начинаю печатать, первый слой засовывает сопло в стол, это происходит каждый раз.

Это происходит только тогда, когда стол ровный. Это прекращается только тогда, когда я полностью опускаю стол. И когда я это делаю, он находится слишком далеко вниз, а сопло находится примерно в сантиметре от стола.

Я не очень задумывался об этом до сих пор, так как подумываю о замене стола из-за повреждений.

, 👍2

Обсуждение

Вы проверили, не сдвинулся ли датчик оси Z? Происходило ли это все время, то есть с тех пор, как вы его купили, или это произошло совсем недавно? Если да, вы что-нибудь изменили?, @agarza

Когда мой эндер возвращается в Z, он сдвинул платформу в сторону, чтобы сопло могло проходить ниже платформы, не касаясь ее., @user10489


1 ответ


Лучший ответ:

2

Похоже, вы неправильно настроили свою машину, в частности, смещение Z. Или ваш Z-стопор физически слишком низкий и неправильно настроен.

Я бы предложил перенастроить вашу машину с самого начала, так как это поможет ее подключить, а также потенциально решит эту проблему.

Я рекомендую следовать этому руководству на сайте 3D - принтера Teaching Tech-это очень хорошо. (также есть страница для устранения различных проблем, включая тестирование конечных точек, чтобы убедиться, что они работают)

удачи. 3D-принтеры могут быть чертовски изящными, но все в хорошем веселье.


,