Ender 3 V2 Изменение базового значения по оси Z для каждой печати

Я новичок в 3D-печати, я только что купил Ender 3 V2, и у меня очень много проблем с адгезией стола. После долгой игры кажется, что базовое значение Z меняется для каждого отпечатка.

Я использую эту тестовую модель Z-смещения, набирая свое Z-смещение во время печати, пока не достигну приемлемого значения (например, -0.15).

Если я затем снова напечатаю ту же модель, используя значение, которое нашел выше, оно снова будет далеко, и мне придется набрать его еще ниже, возможно, до -0,40, а если я повторю еще раз, то до 80.

Я, конечно, несколько раз пытался выровнять свой стол

Я только что записывал цифры и видел, как они терпят неудачу уже два дня, так что любая помощь будет очень признательна.

, 👍2

Обсуждение

Привет, Вигго! Вы используете датчик BLTouch (или аналогичный)? Если да, сохраняете ли вы настройку смещения Z в EEPROM?, @Rykara

@Rykara У меня нет BLTouch, но я подумываю о его покупке., @ViggoV


1 ответ


Лучший ответ:

0

После затяжки винтов на X-axis gantry и выполнения выравнивания стола и тестовых отпечатков снова, кажется, стало лучше.

Кроме того, пока у меня было впечатление, что нагретый стеклянный стол V2 должен хорошо работать без клея, я приложил немного клеевой палочки, и теперь мой первый отпечаток, кажется, имеет идеальный первый слой.

Я, возможно, просто был смущен, потому что мне нужно было повернуть Z-offset вниз, чтобы он застрял в первую очередь, а затем подправил его вверх, чтобы получить хорошие строки, то есть я должен был бы набрать его обратно на следующей тестовой печати и так далее.


,

Я обнаружил, что ручки выравнивания стола на Ender 3 v2 склонны легко сдвигаться и со временем вибрировать, что требует регулярного выравнивания. Я использую клейкую ленту для каждого отпечатка, даже с нагреваемой стеклянной подушкой, @kalina

Спасибо, что ответили на ваш собственный вопрос, пожалуйста, примите ответ через 48 часов, чтобы свести к минимуму список неотвеченных/неприемлемых вопросов., @0scar