Ошибка в середине печати: Hotend очистил печатный стол. Часть все еще приклеена к столу

Я использую Creality Ender 3 V2 с прошивкой BLTouch и Smith3D Marlin.

Вчера я разработал переходное кольцо для динамика для своего автомобиля в Autodesk Inventor. Я преобразовал часть в OBJ и нарезал ее в Cura. Это была довольно простая деталь круглой формы, которая обычно не вызывала никаких проблем.

Первые слои прошли отлично, совсем не ожидал, что все пойдет плохо. Когда я проснулся этим утром, я обнаружил свой печатный стол на полу, к счастью, все еще целым, с приклеенной частью. Зажимы, удерживающие стол, отлетели, и мое прикосновение полностью оторвалось.

Я проверил деталь на деформацию, но она была прямой, как стрела. Я проверил, нет ли следов ожогов, но их не было. Я также не мог найти область удара, вероятно, потому, что BLTouch принял на себя большую часть удара и немного согнулся.

Я проверил срез Куры на наличие странных движений, но ничего странного не заметил.

Что могло стать причиной этого? Принтер печатал несколько часов, когда это произошло.

Единственное, что я могу придумать, это то, что Cura каким-то образом включила плохой G-код, из-за чего ось Z сдвинулась наполовину по отпечатку.

Мы высоко ценим любой вклад. Я больше не доверяю своему принтеру.

Я думаю, мы можем с уверенностью предположить, что печатающая головка опустилась сама по себе. Я живу одна, без домашних животных. Домашний комар Гарри, хотя и чрезвычайно раздражающий, вероятно, не способен оттолкнуть печатный стол. Кнопка не была бы достаточно прочной, и крепление BLTouch также треснуло пополам, поэтому здесь было приложено много силы.

Действительно ли космические лучи способны вызвать это?

Ничто не было подключено через USB. Так что остается 2 и 3. Я запустил чистую версию Cura, которую я всегда обновляю, поэтому она должна быть последней версией, доступной по состоянию на 6 сентября.

Как только я найду время, я заменю BLTouch или вернусь к обычному, пока не прибудут новые кнопки. Я, вероятно, попробую свежий кусочек от Куры и надеюсь на лучшее, я думаю.

, 👍0


1 ответ


0

Предполагая, что мы знаем одну вещь наверняка, мы можем определить 3 возможные причины:

  1. Печатающая головка переместилась вниз
  2. BLTouch опустил свою кнопку
  3. Какой-то внешний фактор оттолкнул стол от
  4. Космические лучи могли бы немного перевернуть

Предполагая, что вы сохранили свой Ender 3 во вкусе Марлина, печатающая головка могла опуститься 4 возможными способами:

  1. что-то, подключенное к USB, послало сигнал G-кода
  2. принтер вставил сигнал G-кода (очень маловероятно, что принтер посылает сигналы самоуничтожения)
  3. Кура что-то вставил в код. Плагины Cura иногда добавляют G-код, который может быть не виден в предварительном просмотре. Вы также можете исключить эту опцию, снова распечатав один и тот же файл с той же SD-карты.

Я не знаю, достаточно ли прочен штифт BLTouch, чтобы сломать BLTouch. Проявляет ли он какое-либо напряжение от боковой силы?

У вас есть кошки? Собаки? Птицы? Дети?

Если немного в оперативной памяти контроллера AVR перевернуто, это может, например, переместить печатающую головку вниз, а не вверх. Это очень редко, но иногда случается и вызывает большие проблемы.


,

Центр прогнозирования космической погоды NOAA не указывает на какую-либо заметную активность за последние 24 часа, так что, вероятно, первые три., @Tristan Adams