Напечатанный объект имеет половину высоты, которой он должен быть

У меня серьезные проблемы с экструзией на Эндер 5. У меня было почти идеальное качество с тех пор, как я получил его около 2 лет назад, но недавно я заменил плату на бесшумную плату Creality 4.2.7, и у меня возникли некоторые проблемы. Я откалибровал электронные степперы, чтобы последовательно выдавливать 100 мм, но то, что должно быть кубом 20x20x20 мм, составляет 20x20x10 мм (как показано на рисунке). Поскольку у меня еще не было опыта работы с такого рода проблемами, я понятия не имею, как это исправить.

half height print cube

, 👍4


1 ответ


7

Если изображение, как предполагается, представляет собой калибровочный куб размером 20 мм, когда оно выходит на половину высоты, ваша проблема заключается в шагах на миллиметр оси Z, а не в экструдере. Объект, который вы печатаете, вдвое меньше, чем должен быть, поэтому стол недостаточно опускается и требует дополнительных шагов. Вы должны удвоить текущее значение. Если стол не опускается достаточно низко на слой, слой продвигается только наполовину от того значения, каким он должен быть, в то время как экструдер не знает об этой высоте половины слоя и откладывает нормальное количество нити, выглядящее так, как будто она чрезмерно выдавливается на слой. Это действительно выглядит так, как будто с экструдером что-то не так, но на самом деле это вызвано движением оси Z.

С помощью M92 вы можете получить и установить правильное значение:

Получите текущие пошаговые настройки для каждой единицы с помощью M92 без параметров или M503 в более старых версиях Marlin.

Если ось Z имеет 400 шагов/мм в текущей настройке, вместо этого следует использовать 800 шагов/мм. Обратите внимание, что значение шага на миллиметр зависит от настроек драйвера и микрошагов. Вам нужно решить это, если вы измените свою плату (тип драйвера и перемычку микрошагов или настройку программного обеспечения).


,

Я предполагаю, что новая прошивка, которую я поставил, имела 400 шагов/мм по умолчанию, в то время как должна была составлять 800 шагов/мм. Спасибо!, @Carter

Значение зависит от настроек драйвера и микроперехода. Вам нужно разобраться с этим, если вы измените плату. Не за что! Благодарность осуществляется путем голосования и принятия ответов., @0scar