Смещение BLTouch Z нуждается в изменениях

Только что установил датчик BLTouch на мой Ender 3 Pro (используя версию прошивки: Ender-3 Pro1.1.6BLTouchV3.1PowerLossContinueEnglish), все это отлично работает, но каждый раз, когда я устанавливаю Z-смещение, мне нужно добавить его снова. Я дома, это требует -2,9 мм, чтобы получить толщину бумажного листа со стола, поэтому я добавил это к моему 0,00 Z-смещению.

Когда я сделал тестовую печать, сопло было намного выше стола, поэтому я поднял головку, переместил ось Z, и снова она оказалась на 2,9 мм в правильном месте. Снова добавил это к моему Z-смещению... я делаю это уже некоторое время, и мое смещение составляет 11,2 мм! Я сделал это на экране и сохранил, следовательно, до 11.2 на смещении z теперь. Если я выключу и снова включу его, это будет 2,9 мм от правильного местоположения?

, 👍-1

Обсуждение

Используя более старый Ender-3 Pro1.1.6BLTouchV3.1PowerLossContinueEnglish bios, как и более новые, я оставил свой сенсорный экран пустым. До сих пор я нигде не видел сообщения об этой проблеме, @Radium Chris

Я пошел и заказал новую плату, так как у меня все еще есть 8-битная, надеюсь, что это решит большинство проблем., @Radium Chris


1 ответ


0

Я действительно не могу следить за предоставленной информацией, но я читал, что у Creality были некоторые проблемы с настройками сохранения, если при сохранении в принтере не было SD-карты, может ли это быть проблемой?

Я бы порекомендовал попробовать другую прошивку (не от Creality, а что-то вроде Smith3D.com (https://smith3d.com/ender-3-v2-bltouch-firmware-installation-guide-by-smith3d-com/) который я уже использовал раньше с успехом.

Если вы готовы платить за предварительно скомпилированную прошивку (и поддерживать разработчиков Marlin) Я также могу порекомендовать https://marlin.crc.id.au/ (который я использую сейчас)


,