Эндер 3: экструзия не работает должным образом

У меня есть новый хотенд для моего Эндера 3. Когда я начинаю печатать 3D-модель, кажется, что все идет хорошо. Примерно через 20 минут или около того экструзия останавливается, и двигатель экструдера не может протолкнуть нить через хотенд. Обычно я могу решить проблему, вставив нить рукой, но не знаю, почему у нее такие проблемы с тем, чтобы самостоятельно вытолкнуть филамент после 20 минут печати.

  • Я печатаю нитью PETG при температуре около 200°C. (Я также установил новый термистор, и показания на новом термисторе могут быть примерно на 20 градусов выше, чем на самом деле.)

  • Накатанная ручка подачи нити (показана ниже) не заменялась с того дня, как я начал использовать этот 3D-принтер, и это также может быть виновником.

    Filament feeder grinder thingy (knurled knob)

, 👍3


1 ответ


2

200°C слишком холодно для печати PETG, особенно при слабом экструдере Ender 3 (неочищенная, одиночная плоская плита с минимальным контактом с филаментом), который уже борется с PETG. Вероятно, ему едва удается идти в ногу, пока поток достаточно низок, но в какой-то момент вашего отпечатка он начинает проскальзывать в экструдере, для чего требуется более высокий поток, а затем разорванная поверхность нити заставляет ее пропускать все больше и больше.

Увеличьте температуру по крайней мере до 235° C; Я использую 245° C, и у меня проблемы с адгезией слоев ниже этого уровня, зависящие от геометрии.


,

ДА. Я попытался нагреть горячую линию выше 200 градусов, и она не смогла бы этого сделать без того, чтобы я сначала не отключил все вентиляторы на горячей линии. И после того, как он перевалил за 225, он начал курить. тепловое наращивание белого покрытия, а также у меня была такая горячая нить, что она превращается в структуру, похожую на стекло., @X Builder

звучит как серьезная проблема с калибровкой температуры., @user10489

Мой Эндер 3 счастливо печатает 235 или даже 245 (не хочу становиться горячее, пока у меня не будет моего цельнометаллического горячего конца). Возможно, вам потребуется проверить, правильно ли ваш термистор контактирует с тепловым блоком., @Zeiss Ikon

Высокоомное соединение с термистором в блоке нагревателя., @Perry Webb