Крошечные "нечеткие" тонкие струны по всей поверхности модели?

У меня есть настройки печати, набранные в очень хорошем месте, но есть одно препятствие, которое мешает им выйти безупречными; каким-то образом у моего отпечатка везде "пух". Не традиционное нанизывание, как вы получаете от просачивания нити во время перемещения из секции в секцию, и я не имею в виду чрезмерную экструзию, из-за которой внешние стенки провисают или пузырятся.

Окончательная форма/текстура моих моделей идеальны - по всей модели торчат только тонкие волоски. Они даже не видны по-настоящему, если вы не поднесете его к свету или на темном фоне.

Вот изображение крыла дракона, которое я напечатал. Обратите внимание на верхний край детали и на то, как она выглядит, как будто она сделана из хлопка или чего-то в этом роде? Так это выглядит повсюду.

Close up of dragon wing showing cotton effect

, 👍2

Обсуждение

Какой материал? Какая температура? Какой размер сопла/слоя? Какие настройки, связанные с втягиванием (количество/скорость втягивания, берег и т.д.)?, @Zeiss Ikon

PLA, 200c, сопло 0,4 мм, слой 0,08 мм. Втягивание 6 мм / 40 мм/с, берег выключен., @MrMusAddict


2 ответа


2

Это все еще нанизывание печати. Даже при мысли о том, что у вас есть принтер, набранный, пластик, который все еще находится в сопле, все еще захватывает ваш отпечаток и слегка вытягивает сопло. Это, насколько я знаю, неизбежно. Лучшее решение, которое я мог придумать решение этой (как имея свой принт подошло идеально с регистрации), если бы компания разработала советы, принтер и нити идеально подходят друг другу, но пока этого не произойдет, вы будете застрял с зажигалку, сложил строки и снимая их.


,

1

Эти стрингеры являются общими для PETG. Вы можете уменьшить их на:

  1. Увеличение втягивания уменьшает натяжение стрингеров, но слишком сильное втягивание может привести к заклиниванию нити и прекращению выдавливания.

  2. Снижение температуры экструдера приведет к уменьшению стрингеров, но также уменьшит адгезию между слоями. Стрингеры обычно не являются проблемой для 1-го слоя, поэтому вы можете поддерживать необходимую температуру экструзии для 1-го слоя, чтобы сохранить адгезию к столу.

Ваши стрингеры очень короткие, поэтому их трудно уменьшить. Один из способов избавиться от стрингеров-очень быстро осветить отпечаток пламенем паяльной лампы. Важно то, что вы не хотите расплавить струны. Вы хотите, чтобы они сгорели, чтобы они превратились в пепел и легко удалялись. Плавление стрингеров исказит ваш отпечаток.

,