Есть ли сейчас кто-нибудь, кто постоянно живет в 3D-напечатанных домах?

Являются ли следующие утверждения все еще верными или они устарели?

[3D-печатная архитектура] Проблема в следующем: никто не смог успешно совершить скачок от печати модного художественного павильона до печати функционального здания, и до сих пор неясно, спасет ли технология мир или станет еще одной декоративной сноской в истории архитектуры.

ВинСун

По какой-то причине единственные печатные здания, которые выглядят отдаленно пригодными для жилья, были построены китайскими компаниями. Но то, что они выглядят пригодными для жизни, еще не значит, что они таковыми являются. В этих домах никто не живет, и когда вы подходите достаточно близко, они на самом деле не похожи на то место, где вы хотели бы жить, если только у вас нет пристрастия к жуткому пещерному шику. (Оба из https://architizer.com/blog/practice/details/3d-printed-buildings-future-or-gimmick/)

Я не хочу спорить об архитектурной заботе о внешнем виде. Как инженер, я забочусь о целостности и надежности конструкции. Однако живут ли люди в 3D-домах? Это общая проблема.

, 👍1

Обсуждение

Я бы сказал, что предпочел бы жить в "жутком пещерном шике", чем вообще не иметь возможности позволить себе дом..., @Zeiss Ikon

Нет никаких доказательств того, что это дешевле, чем использовать формы и заливать бетон., @FourierFlux

@FourierFlux в этот момент проблема заключается не в материальных затратах, а в стоимости оборудования по сравнению с затратами на рабочую силу. В США наблюдается нехватка рабочей силы в строительстве., @Perry Webb

Еще одна проблема со стоимостью заключается в том, что для печати зданий используется множество технологий и материалов. Другая проблема заключается в том, что если вы не удержите заработную плату сейчас, по сути, поработив рабочих, в мире скоро закончится дешевая рабочая сила. Автоматизация необходима для того, чтобы работники производили больше и получали более высокую заработную плату., @Perry Webb


1 ответ


4

По-видимому, статья в вопросе устарела:

Вот семья во Франции, живущая в доме с 3D-печатью (95 кв. м. 1022 кв. футов) с 2018 года:

"Первая в мире семья, живущая в доме с 3D-печатью" Автор: Майкл Коуэн

Программа Би-би-си "Виктория Дербишир"

Опубликовано 6 июля 2018 года

https://www.bbc.com/news/technology-44709534

Они, по сути, напечатали форму в 3D, чтобы улучшить бетон в доме во Франции. Форма была изоляционной и оставалась на месте. Это может быть более простым способом соблюдения строительных норм.

И похоже, что рынок сейчас набирает обороты. Год назад в Остине дом площадью 400 кв. футов (37 кв. м) был очень мал для семьи и не конкурировал с традиционным рынком жилья. Однако дом в Остине, показанный на картинке, выглядит огромным.

НЕДВИЖИМОСТЬ: "Жилые комплексы с 3D-печатью внезапно взлетают – вот как они выглядят"

ОПУБЛИКОВАНО ПТ, 12 МАРТА 2021 Г. 3:36 ВЕЧЕРА ОБНОВЛЕНО ПН, 22 МАРТА 202111:53 УТРА ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ

https://www.cnbc.com/2021/03/12/3d-printed-housing-developments-suddenly-take-off-heres-what-they-look-like.html

Вот еще одна ссылка на кого-то, кто строит 3D-печатные дома для публичных продаж:

https://www.iconbuild.com/updates/icon-delivers-series-of-3d-printed-homes-for-homeless

Растущая Тенденция: 7 Крупнейших Компаний, Строящих 3D-Печатные Дома:

https://all3dp.com/2/2019-best-companies-building-3d-printed-houses/


,

Так что короткий ответ-нет; но там такой дом выставлен на продажу., @user77232

На самом деле семья во Франции живет в доме с 3D-печатью с 2018 года., @Perry Webb