Странный узор на вертикальных поверхностях на всех отпечатках

print-quality bigtreetech creality-cr-6 skr-cr6

Недавно я получил свой принтер Creality CR-6 SE, обновил плату контроллера до Bigtreetech SKR CR6 V1.0 и установил последнюю версию прошивки сообщества.

Как вы можете видеть на прикрепленном изображении, в углах есть эта странная штука со слоновьей ногой, идущая по вертикальным поверхностям.

Затем есть этот зигзагообразный узор на плоских поверхностях по бокам, заставляющий меня думать, что кубический узор заполнения просвечивает по бокам. Я использую Cura 4.8.0 с измененным стартовым G-кодом, чтобы поместить строку очистки сбоку перед печатью, чтобы предотвратить провисание в середине стола при поиске Z0.

Что вызывает эти проблемы? Я ничего не изменил в экструдере, кроме регулировки винтов, которые зажимают нить, так как при установке запаса нить сломалась при втягивании, потому что она слишком сильно зажалась.


Я не менял электронные шаги, на стандартной прошивке это было даже невозможно.

these are the current settings regarding speed, linear advance, temperature etc.

Я использую нить PLA премиум-класса Raise3d, я пробовал несколько, и мне больше всего нравится эта нить.

Если это закончится, я полностью смогу с этим справиться. Я уже выполнял калибровку электронного шага на своем Ender3. Я проверю это после того, как будет выполнена текущая печать.

, 👍1

Обсуждение

Углы чрезвычайно закруглены, вероятно, из-за чрезмерного выдвижения. Нам нужна дополнительная информация, чтобы помочь вам, скорость, температура, материал, поток охлаждения, линейное продвижение, некоторые настройки слайсера, такие как количество стенок и т.д. Кроме того, лучше распечатать несколько калибровочных кубиков XYZ диаметром 20 мм, а не объект, неизвестный другим. Я надеюсь, что вы сможете предоставить информацию в [править]! Спасибо. Обратите внимание, что полностью новая плата требует, чтобы все было проверено и правильно настроено в прошивке., @0scar

Правильно, я напечатал калибровочный куб как первый отпечаток, когда-либо сделанный на этом принтере, ну, я напечатал два, первый очень четко под экструдированным, так как отсутствовали линии, второй выглядел лучше, но имел тот же рисунок по бокам и странные закругленные углы. Я отредактирую сообщение с подробностями, которые вы просили., @inifus

Чрезмерно выступающие углы не фиксируются с помощью калибровки E-шага. Это может быть результатом слишком быстрой печати, неправильного линейного продвижения и т.д., @0scar

никогда не менялось линейное продвижение, что происходит, когда вы вводите там положительное число?, @inifus

Вы вставляете номер только на основе того, что говорит вам тестовый отпечаток LA, никогда не меняйте номер ради изменения. Вам необходимо откалибровать и, возможно, впоследствии отрегулировать поток в срезе. Поищите на сайте, там много чего можно найти по выпуклым углам., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

1

Вид заполнения снаружи обычно вызван наличием тонкой стенки или неправильной толщины стенки по сравнению с вашим соплом. Толщина стенки должна быть кратна вашему диаметру сопла; таким образом, сопло диаметром 0,4 мм должно иметь толщину 0,4, 0,8, 1,2 мм.

Следующий список решений взят из статьи All3DP "Устранение распространенных проблем с 3D-печатью" под заголовком Заполнение видно снаружи:

ПРОВЕРЬТЕ ТОЛЩИНУ ОБОЛОЧКИ
Убедитесь, что выбранное вами значение толщины оболочки кратно размеру сопла.

УВЕЛИЧЬТЕ ТОЛЩИНУ ОБОЛОЧКИ
Самое простое решение - увеличить толщину оболочки. Удвоив размер, он должен покрыть любое перекрытие, вызванное заполнением.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАПОЛНЕНИЕ ПО ПЕРИМЕТРУ
Большинство программ для нарезки позволят вам активировать печать заполнения по периметру.

  • В Cura откройте "Экспертные настройки" и в разделе Заполнение поставьте галочку напротив пункта "Печать заполнения по периметрам".
  • В Simply3D нажмите "Изменить параметры процесса", затем выберите "Слой" и в разделе "Настройки слоя" выберите "Снаружи" рядом с "Направлением контура".

ПРОВЕРЬТЕ ПЛАТФОРМУ ПЕЧАТИ
Осмотрите модель, и если вы видите, что эффект с одной стороны более выражен, чем с другой, возможно, это связано с калибровкой. Если это так, выполните обычный процесс калибровки.

ПЕЧАТЬ ОБОЛОЧЕК В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ
В зависимости от типа модели, которую вы печатаете, вы можете использовать заказ на внутреннюю и внешнюю печать в своих интересах. Если вы хотите получить высококачественную печать с хорошей отделкой поверхности, где фактическая прочность модели не имеет значения, выберите печать снаружи. Если, однако, прочность печати имеет первостепенное значение, выберите Печать изнутри изнутри и увеличьте толщину стенок вдвое.

Причина разницы в прочности заключается в том, что при печати извне вы устраняете небольшое перекрытие, которое вызывает проблему ореолов, но это также означает, что фактическая структура не создаст одинаковой прочности связи между внутренней и внешней структурой из-за отсутствия перекрытия.


,

Спасибо за советы, у моего экструдера возникли некоторые проблемы, поэтому я собираюсь заменить его металлическим экструдером с двойным приводом. это, вероятно, не решит эту проблему, но у меня были проблемы с пропущенными шагами, и в последнее время они стали более частыми, например, соскальзывание, когда он пытается протолкнуть нить филамента, я не могу легко очистить ведущее колесо из-за закрытого экструдера. Я проверю настройку толщины оболочки, как только установлю новый экструдер и правильно откалибрую его., @inifus