Достаточный диаметр нити по умолчанию для Anycubic Mega X

Кто-нибудь знает, поставляется ли Anycube Mega X с соплом для нитей диаметром 1,75 мм или это 2,85 мм? Я видел в Интернете, что он работает с нитями диаметром 1,75 мм, но настройки Cura, заданные производителем, имели диаметр 2,85 мм.

Я должен упомянуть, что использование филамента диаметром 1,75 мм работает, НО мои конструкции имеют явную недоэкструзию, которая, скорее всего, вызвана наличием 2,85 мм в настройках. Поэтому в данный момент я пытаюсь оценить, стоит ли менять настройки на 1,75 мм или покупать нити диаметром 2,85 мм (это работает только в том случае, если Mega X поставляется с соответствующей насадкой).

, 👍1

Обсуждение

Вы можете изменить диаметр расходных материалов на свой собственный при нарезке с помощью программного обеспечения Cura, @Jieyi


2 ответа


Лучший ответ:

1

Чтение всех 49 страниц руководства оказалось бесплодным. Я удивлен, что нет никакой ссылки на диаметр филамента, используемый в этом принтере.

С сайта 3dJake приходит подтверждение того, что принтер использует нить 1,75 мм.

Это не вопрос изменения сопла для использования филамента 2,85 мм, так как весь путь нити основан в этом принтере на спецификации 1,75 мм.

Чтобы найти сайт 3Djake, я использовал "anycubic mega x filament diameter" в качестве условий поиска. Появилось много других звеньев, подтверждающих размер нити 1,75 мм.


,

Большое вам спасибо!, @Braulio Antonio


0

Это хорошо известная проблема с Кура. Диаметр филамента по умолчанию установлен на 2,85 мм (вероятно, потому, что принтеры Ultimaker используют нить 2.85мм). Это приведет к сильному недоэкструзии, если ваш принтер использует нить накаливания 1,75 мм. Просто измените диаметр филамента на 1,75 мм в определении принтера Cura, и все будет в порядке.

Более старые версии Cura сбросили бы диаметр филамента до 2,85 мм, если бы вы установили обновление или новую версию, но я думаю, что Ultimaker исправил эту досадную маленькую ошибку.

,