Как создать безвоздушный дизайн?

Я создаю дизайн, подобный бутылочной крышке. Конструкция герметизируется вращением крышки. Я добавляю к нему химическое вещество для эксперимента. Я хотел бы, чтобы внутри конструкции не было воздуха, циркулирующего к нему через крошечные пространства крышки.

Мой дизайн:

Есть ли простые решения, которые я могу реализовать? Дизайн-мудрый, материал-мудрый, или, может быть, дополнительный кусок?

, 👍1

Обсуждение

Вы говорите о дизайне уплотнения или пористости объектов при печати (похоже, что последнее предложение над изображением намекает на это)?, @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

2

Есть ли там какие-то простые решения, которые я могу реализовать?

Прокладка из резины или другого эластичного или деформируемого материала, вероятно, является лучшим вариантом. Печать одной или обеих деталей с использованием деформируемого материала, такого как ТПУ, также может сработать. Наконец, если вам не нужно открывать устройство во время эксперимента, вы можете использовать герметик, например силиконовый конопатитель.


,

Или уплотнительное кольцо для садового шланга., @Davo

@калеб, как насчет воздуха, который есть до того, как он закроется? есть ли способ вытеснить его?, @Anwar Elhadad

@AnwarElhadad Вы можете заполнить и закрыть устройство в среде инертного газа, например азота, CO2 или аргона. Или вы можете добавить клапан, который позволяет откачивать воздух после заполнения. Я не уверен, что печатная деталь из FDM будет содержать вакуум — вам нужно будет проверить это и, возможно, предпринять шаги для герметизации внутренней части., @Caleb

Спасибо. Я попробую, @Anwar Elhadad