Как лучше всего извлечь наполнитель из цельнометаллической печатающей головки

Поскольку втягивания выше 4 мм могут привести к замятию из-за прилипания пластика к холодной половине металлической печатающей головки, как лучше всего избежать замятия при замене нитей?

Остудить и выдернуть, быстро вытащить, пока расплавлен, вытащить при частичном нагреве, но не полностью расплавлен, или что-то еще?

, 👍2

Обсуждение

Лучшее решение состоит в том, чтобы **предотвратить засорение филамента**, это означает, что она никогда не может "застрять" в горле слишком высоко, чтобы только нагревание в течение длительного времени (и, например, отключение вентилятора холодного конца) для того, чтобы тепло достигло этой части, чтобы расплавить ее, очистило бы хотэнд. Вытаскивание в горячем состоянии выглядит как наиболее перспективное решение, если нить деформируется и остывает, ее очень трудно вытащить (по опыту)., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

1

Холодное/теплое вытягивание может привести к повреждению и износу хотенда, и его следует использовать только в тех случаях, когда вы подозреваете, что в насадке заклинило.

Вытягивание нити на несколько градусов выше ее нормальной температуры печати и быстрое вытягивание-это то, что я использую, и то, что я видел, также говорят другие, и процедура, используемая большинством машин.


,