Как изменить штырь термо-датчика?

Терморезистор на моем Anycubic Mega отображает бессмысленные температуры (например, 700 °C), так как резистор в хотенде работает нормально, проблема заключается на 100% в плате (Trigorilla RAMPS 1.4). Кто-то предложил переключить вывод терморезистора с T0 на T1, поэтому я припаял его таким образом. Теперь я должен приготовить персонализированную прошивку для ее работы. Я открыл пользовательскую прошивку в VSCode, но не знаю, какой параметр мне нужно изменить, есть идеи?

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

2

Если есть 2 слота для измерения температуры, вам не нужно ничего припаять, просто подключите термистор один к другому и переключите контакты в прошивке. Эта плата в основном является платой RAMPS 1.4, она включает в себя файл заголовка pins_RAMPS.h, поэтому для переключения T0 с температурным портом T1 вам нужно изменить:

//
// Датчики Температуры
//
#ifndef TEMP_0_PIN
  #define TEMP_0_PIN                          13  // Аналоговый вход
#endif
#ifndef TEMP_1_PIN
  #define TEMP_1_PIN                          15  // Аналоговый вход
#endif

к:

//
// Temperature Sensors
//
#ifndef TEMP_0_PIN
  #define TEMP_0_PIN                          15  // Analog Input
#endif
#ifndef TEMP_1_PIN
  #define TEMP_1_PIN                          13  // Analog Input
#endif

,

Хорошо, спасибо. Мне пришлось припаять контакты, так как не было возможности вставить кабель непосредственно в плату, я не знаю, как это объяснить, но если вы видите, что он внутри Anycubic Mega, вы можете понять это сразу. Я отредактировал прошивку и собрал ее, но она замуровала принтер, я думаю, что плата неисправна, так как ранее также перестал работать датчик нагрева стола. Кстати, спасибо., @Antonio Esposito