Новый источник питания Ender 3 включается, но плата контроллера не

Я только что получил Ender 3 день или два назад и был очень взволнован тем, что это был мой первый 3D-принтер.

Я должен работать, собирая его вместе с небольшой проблемой. Я иду, чтобы включить его, и источник питания включается просто отлично (вентилятор включен, внутренняя подсветка включена), но вентилятор материнской платы не работает, а экран не включается. Я жду несколько минут, думая, что ему нужно загрузиться, но ничего. Я попытался подсоединить красный и черный силовые кабели, но ничего не вышло.

Я не настроен разрывать эту штуку на части и проверять каждую розетку вольтметром или чем-то еще. Я проверил выключатель напряжения и установил его на 115 В для Северной Америки. Теперь я вспоминаю, что, когда я двигал стол и он качался (потому что колеса были слишком тугими), экран, возможно, загорелся.

Я боюсь, что плата может сгореть. Мне не хочется разбирать эту штуку и отправлять обратно.

, 👍1

Обсуждение

Пожалуйста, не поймите меня неправильно, но эти принтеры являются дешевыми принтерами массового производства, очень возможно (см. [Этот недавний вопрос](/q15796/)), что он мертв по прибытии. Если вы хотите повозиться, чего вам лучше не делать, так как у вас есть гарантии, ваш единственный вариант-посмотреть все подключения к плате контроллера и измерить., @0scar

Хорошая мысль, вернемся к Китаю., @Ibprofan


1 ответ


1

Я предпочитаю проверять основные соединения питания с помощью мультиметра. Но действительно, если вы не в чрезвычайной ситуации, было бы лучше отправить его обратно. Провода могут оборваться, я имею в виду главную плату.


,