Ender 3 + SKR 1.4 + Marlin 2.0.x багфикс - какой размер стола/минимальное/максимальное положение я должен использовать?

На моем Эндере 3 кажется, что ось Y может двигаться только вперед на 220 мм, после чего каретка ударится о натяжитель. Это кажется повторяемым, поэтому я не думаю, что это аппаратная проблема (если только не ожидается, что сопло может достичь всего переднего края).

Я не понимаю, с этой информацией, как я могу правильно центрировать сопло, чтобы оно находилось на расстоянии 117,5 мм от каждого края, и чтобы функция выравнивания угла работала так, как ожидалось (по умолчанию настроена на 30 мм от каждого края).

, 👍1

Обсуждение

привет, Алекс. Можете ли вы правильно разместить принтер дома или нет? Я понял, что после того, как вы вернетесь домой, движение Y ограничено вашей аппаратной настройкой (установленным натяжителем) всего 220 мм. Но вы хотели бы иметь полные 235 мм. Какой натяжитель там установлен? Из вашего описания я мог прочитать, что происходит столкновение, поэтому я бы сказал, что это проблема с оборудованием... Если вы можете разместить принтер дома, вы можете ограничить область печати., @octopus8


1 ответ


2

Ender 3 имеет площадь печати 220x220x250 мм в соответствии со спецификациями. Так что в этом нет ничего плохого. Иногда нагреваемая монтажная пластина немного больше фактической площади печати, например 235х235 мм или 310х310 мм. Чтобы центрировать сопло на монтажной пластине, вам следует заглянуть в раздел "Как центрировать мои отпечатки на монтажной платформе? (Повторная калибровка смещения самонаведения)" или "Повторная калибровка исходного положения.


,