Проблема самонаведения 3D-принтера, сопло, повреждающее стол при печати

У меня есть специальный 3D-принтер в декартовом стиле. Плата контроллера была модернизирована до BIGTREETECH SKR V 1.4 Turbo. Это 32-битная плата.

Marlin 2.0.3, казалось, строился и устанавливался с меньшими проблемами, чем другие. Я использую VS code для работы с Марлином. Моя большая проблема заключается в самонаведении по всей оси. По какой-то причине ось Z заканчивается экструдером на 6 мм выше слоя. Экструдер опускается под стол, чтобы начать печать. Это портит стол. Что можно сделать в Marlin 2.0.3, чтобы исправить это?

, 👍-1

Обсуждение

Что можно сделать для устранения подобных проблем? - Я дал рекомендации в ответе На небольшое количество информации, чтобы дать более подробные подсказки. *(Я надеюсь и предполагаю, что автор уже исправил свою проблему, и этот вопрос можно было бы закрыть.)*, @octopus8


1 ответ


1

По какой-то причине ось Z заканчивает самонаведение с экструдером на 6 мм выше станины.

Если оси самонаведения Z кажутся правильными - то есть сопло "касается" ложа во время процесса, а не опускается ниже уровня ложа), - то самонаведение может быть правильным. В противном случае выполните устранение неполадок, как было предложено в комментариях. Проверьте также настройки смещения и отката. Все это должно позволить объяснить эти 6 мм.

Экструдер опускается под стол, чтобы начать печать.

Следуйте этому контрольному списку о начальной точке, чтобы выяснить любые другие причины, которые могут возникнуть при запуске печати.


,