Ось X не поднимается после выравнивания

Итак, я недавно установил индуктивный датчик на свой 3D-принтер для автоматического выравнивания стола, и теперь я застрял на смещении зонда Z, так как он, кажется, не делает ничего, кроме изменения номера на дисплее для оси Z. В учебниках, которые я смотрел, после самонаведения Z печатающая головка поднялась и позволила установить смещение Z, но мой 3D-принтер не делает того же, что и в учебнике. Я не уверен, что это проблема в Марлине или физическая проблема с моим 3D-принтером. Если кто-нибудь сможет мне помочь, я буду благодарен, так как застрял на этом вопросе уже несколько дней. Кроме того, как далеко над соплом должен находиться датчик, чтобы он работал и не стирал 3D-отпечатки.

Мой 3D-принтер-это Creality Ender 3, стеклянный стол, SKR 1.4 с прошивкой Marlin 2.0.x и индуктивным датчиком (LJ18A3-8-Z/BX-5V).

, 👍2

Обсуждение

Если это произойдет после выравнивания/зондирования, то он никогда не сотрет отпечатки пальцев, хотя и создаст проблему с грунтовкой. Обратите внимание, что это не проблема смещения зонда Z, а проблема положения Z. Пожалуйста, посмотрите на этот ответ, который описывает смещение Z. Обратите внимание, что установка правильного значения этого смещения очень важна для успешной печати., @0scar


1 ответ


1

Я обнаружил кое-что, что могло бы быть ответом на эту проблему, в Марлинской компиляции есть: //#define Z_AFTER_PROBING 2 // Позиция Z после завершения зондирования

Вы должны раскомментировать его и изменить число 2 на то, на сколько миллиметров вы хотите, чтобы он был выше стола 3D-принтера.


,