Monoprice Select Mini - Отдельно стоящий фитинг подачи филамента

Monoprice Select стоимостью 200 долларов стоит недорого, но и дешево, поэтому опыт, который я видел, похоже, включает в себя множество ремонтных работ. Несмотря на это, я купил один, так как я могу исправить вещи (иногда), и первые несколько отпечатков были довольно хорошего качества. ( Я слышал, что этот аппарат также продается как Wanhao I3 )

Первый ремонт состоял в том, что ручка управления работала только в одном направлении (исправление: плохой кодировщик-кабель разъема печатной платы. Отремонтирован)

При попытке сменить нить накала фитинг питателя, входящий в радиатор хотэнда, оторвался. У этого фитинга есть резьба, но, как ни странно, радиатора, похоже, нет. Когда я попытался отвинтить его, чтобы проверить, не засорилась ли подача, он просто отпустил, и я не вижу никакой детали, которая могла бы удержать его на месте. (См. рис.)

Я предполагаю, что он был просто приклеен эпоксидной смолой к радиатору. Звучит замысловато, но возможно. Кто-нибудь знает?

Может ли любой другой владелец проверить, как прикрепляется их?

[ Кроме того, опубликовано в качестве предупреждения для кого-то еще, кто пытается это сделать. :( ]

Заранее спасибо. broken hotend filament feeder

, 👍8


1 ответ


Лучший ответ:

7

Решение - в этом Т-образном пазу есть установочный винт и квадратная гайка, которые удерживают фитинг подачи на месте на радиаторе.

Вполне можно подумать (как и я), что фитинг вдет в радиатор, так как у него есть большая шестигранная головка для гаечного ключа. Небольшой поворот, и установочный винт отпускается, гайка вместе с ним соскальзывает в прорезь. Таким образом, когда вы осматриваете его, вы не понимаете, что они вовлечены, потому что их нет рядом.

Просто сдвиньтесь назад, и вы в бизнесе.

Тайна разгадана - вот что нужно отметить в Твиттере. :)


,

У вас есть ссылка на сообщение в Twitter?, @Greenonline