Правильное натяжение ремня для Ender 3 v2

Ремень оси Y только что сломался на моем Ender 3 v2. Я считаю, что он был слишком напряжен с завода. Когда я впервые собрал принтер, я заметил, что натяжитель оси Y был затянут почти полностью. Сам пояс казался очень жестким. Пояс оси X, который я установил при сборке, не требовал много затяжки. Я заказал сменный материал ремня и зажимы для изготовления новых ремней.

Каково правильное натяжение ремней с осями X и Y?

, 👍3

Обсуждение

у них должно быть немного звука, когда их тянут., @Trish


2 ответа


Лучший ответ:

3

Как правило, ремень ГРМ-это сложное устройство, и многое зависит от его внутренней конструкции и материалов (он может быть поврежден, когда связан в неправильном направлении, или когда разрезан, и когда перетянут, конечно, и т. Д.). Существует также физика и математика, основанные на законах Мерсенна.

Некоторые производители предоставляют калькуляторы (онлайн или в виде телефонных приложений), которые могут вычислять напряжение (силу в ньютонах или фунтах) или частоту (Гц). Поэтому часто советуют натягивать ремень до тех пор, пока не появится некоторый (басовый) звук - и профессионалы настроят ремни с помощью звукового тюнера. Есть также намеки на то, что ремни можно соединять пальцами с небольшим или значительным давлением (поэтому они не согласованы). Существует также визуальный ориентир: когда вы медленно двигаете каретку рукой, ремень должен оставаться прямым. (Медленно, потому что ремень эластичен и может вести себя по-разному при движении каретки сильнее и быстрее против трения шкива.)

Я бы посоветовал прочитать эту статью на 3dprintingspot.com для многих практических предложений.


,

1

Мой привезли с завода достаточно плотно, чтобы он совсем не провисал, но и не настолько плотно, чтобы он казался твердым или жестким или его трудно было немного отклонить при легком надавливании. С печатным столом, сдвинутым до конца назад, я могу сдвинуть пояс оси y в сторону примерно на 1/8 дюйма с мягким давлением, и кажется, что это примерно так же далеко, как если бы я толкнул сильнее. Кажется, он действительно хорошо работает без большого количества ненужных усилий.

,