Помощь в устранении замятий печати Prusa i3 MK3

Во время печати стеллажа с краской из thingiverse Я все время получаю пробки. Другие отпечатки (более короткие) работают нормально. Кто-нибудь может дать мне подсказку?

Вот видео с работы принтера

Я подумал, что это тепловая ползучесть, поэтому увеличил скорость и уменьшил температуру горячего конца. Обычно он печатает в течение нескольких часов, а затем застревает.

, 👍1

Обсуждение

Я слышу щелчок экструдера. Какой материал и какую температуру вы установили?, @Trish

Я установил высоту слоя на 0,3 дюйма, изменил температуру с 215 на 205. Увеличена скорость печати на 10 мм/сек. Они были предложены для снижения тепловой ползучести. Нить накаливания-это Maker Geeks Maker Series PLA. Я только что заметил, что эта нить накаливания рекомендует 235. Гораздо горячее, чем любая другая ПЛА, которую я использовал. Я попробую запустить его при такой температуре, @Jay


2 ответа


1

Когда я начал печатать ABS с моим принтером Prusa i3 MK3 MMU2+, я начал испытывать замятия на некоторых более длинных отпечатках, которые были тепловым крапом, возможно, в сочетании со старой нитью.

Я улучшил охлаждение, заполнив зазор между сторонами теплоотвода и пластиковым корпусом экструдера. Я думаю, что я набил его какой-то мягкой поролоновой резиной, но все, что может справиться с (что должно быть довольно прохладно) температурой, должно работать.

Моя гипотеза заключается в том, что с зазором пропускается слишком много воздуха, не зацепляя теплоотвод, что ставит под угрозу охлаждение.

С этой переменой у меня не было пробок от теплового крема.

Вы не печатаете АБС, но температура там высокая, а ПЛА размягчается при низкой температуре. ИМО, это все равно стоило бы сделать.

Именно щель на передней и задней сторонах я и перекрыл. Ребра радиатора полностью открыты для потока воздуха.

Некоторые люди здесь сменили вентилятор Noctua на более шумный и выталкивающий больше воздуха, который тоже должен работать. Я ценю тихий вентилятор, поэтому постарался получить больше работы от того вентилятора, который у меня был.


,

Я обнаружил, что ответ заключался в том, что для создания вундеркиндов для PLA требуется гораздо более высокая температура. Отличная идея с воздушным потоком. Ты дал знать Прусе?, @Jay


0

Рецептура maker geeks PLA требует гораздо более высоких температур. Пластик не был расплавлен достаточно для хорошего потока.

,