Перенастройка очень тонкой и сложной печати после сбоя печати Monoprice Select Mini

Недавно я выровнял стол на моем Monoprice Select Mini v2 и попытался распечатать этот объект с семьей:

Пятиугольный гексаконтаэдр Браслет mathgrrl - Thingiverse

https://www.thingiverse.com/thing:288182

Симптомы были следующими:

  • печатные подкладки не прилипали к столу
  • во время печати некоторые из подложек выглядели уродливыми
  • В конце концов все потеряло связность и выглядело как беспорядок глупой струны
  • изоляционная лента на нагревательном блоке начала отрываться

Сразу же после снятия изоляционной ленты мы прервали печать.

Вот шаги, которые мы выполнили, чтобы преобразовать, нарезать и распечатать объект.

  • Мы загрузили файл STL в Ultimaker Cura 4.8.0, используя предустановку в мастере для Monoprice Select Mini v2
  • Мы открыли STL для маленького браслета, выбрали ‘Slice’ и скопировали полученный .gcode на microSD.
  • Мы вставили SD в принтер, предварительно разогрели сопло и выдавили небольшое количество PLA (мы использовали PLA для демо-печати кошки несколькими часами ранее, и это отлично сработало для демо)
  • Мы пошли печатать и выбрали .gcode для маленького браслета и позволили ему начать работать.
  • Настройки нагрева для браслета .gcode от Cura немного отличались от тех, которые использовались для демо-cat .gcode, который прилагался к машине. Оба сопла были нагреты до 190 °С. Установка нагрева стола для браслета была на 5 градусов горячее, чем кошка при 65 °C.

Любые советы приветствуются. Я не знаю, что произошло и можно ли успешно распечатать этот объект с помощью Monoprice Select Mini v2.

, 👍0

Обсуждение

Этот отпечаток **очень** тонкий и хитрый. Я предлагаю использовать: Brim & support. Но лента-это машинная манера, а не одна из печатей, @Trish

Я заменяю пленку. Я почитаю о "Бриме" и "Поддержке". Это то, о чем вы говорили? Брим: https://all3dp.com/2/3d-printing-brim-when-should-you-use-it/ | Поддержка: не удалось найти. Отправьте ссылку с документами на то, что вы подразумеваете под "Поддержкой"?, @David West

лента на печатающей головке обычно Кептонная и содержит какую-то изолирующую прокладку. Стекловолокно, каменная вата или что-то в этом роде., @Trish


1 ответ


1

Отпечаток чрезвычайно сложен, так как у него много растущих вверх предметов тонкого диаметра, много выступов и довольно маленькая поверхность, чтобы держаться за стол. Поэтому вам нужны Поля и опора:

Как выяснил ОП, поля-это оправа, которая добавляет дополнительный материал в первый слой вокруг отпечатка для увеличения адгезии.

Опорные конструкции предназначены для того, чтобы дать свесу что-то, на что можно опереться. Удалить их может быть сложно, но они делают некоторые вещи печатными вообще. Как этот браслет. Вам придется точно настроить свои настройки, лучше всего сначала учиться на менее сложных моделях или имитировать настройки других производителей браслета.

Тем не менее тонкие вертикальные детали могут привести к сбою печати - возможно, вы сможете устранить некоторые проблемы с вертикальной адгезией, печатая медленнее. Если эти детали слишком тонкие, вы можете вообще не напечатать их с помощью сопла диаметром 0,4 мм! Как правило, очень сложно напечатать столбы тоньше 2,5 диаметра сопла и почти невозможно красиво напечатать их при диаметре сопла 2.

Мои настройки

Я печатаю свой PLA при температуре 200 °C, стол - при температуре 60 °C, но опять же у меня нет стеклянного стола.


,

Я печатаю только на стекле, для PLA я использую точно такие же температуры. Но обратите внимание, что температура может немного отличаться от марки к марке, также при нанесении., @0scar