Странный разрыв и деформация печати ABS

Я печатаю ABS пластиком:

  • 240 °C;
  • при температуре стола 80 °С;
  • 5 % прямолинейная заливка;
  • высота слоя 0,25 мм;
  • 2 сплошных слоя сверху и снизу;
  • Вентилятор полностью отключен;
  • ширина экструзии 0,25 мм;
  • скорость печати по периметру 50 мм/с;
  • скорость заполнения 60 мм/с;
  • 20 мм/с максимальная твердая и твердая скорость;
  • Никакого ускорения.

При печати АБС-пластика я кладу поверх принтера картонную коробку с подкладкой из алюминиевой фольги, чтобы поддерживать температуру окружающей среды на высоком уровне для меньшего коробления и более сильных отпечатков. Я никогда не измерял температуру внутри, но картонная коробка очень хорошо изолирует.

Я получаю такие странные разрывы в своих отпечатках, я не уверен, что это из-за слишком больших пробелов в моем наполнителе, слишком высокой скорости печати или недостаточного количества верхних слоев.

Torn print

Другое предположение-это какое-то падение из-за высокой температуры окружающей среды.

Разрыв происходит только на больших поверхностях верхнего слоя.

, 👍5


4 ответа


Лучший ответ:

3

Глядя на рисунок заливки, видимый сквозь разрывы в верхнем слое, кажется, что у вас также есть ненадежная экструзия на слоях заливки.

Слой сплошной заливки поднимается и разрывается, поэтому маловероятно, что еще один или два слоя сплошной заливки улучшат результат. По моему опыту, неровности приводят к более высоким неровностям и сбоям печати.

Эти диагностические шаги помогли мне:

  • Распечатайте 3-слойную версию сплошной заливки, верхняя поверхность должна быть гладкой и свободной от неровностей;

  • Распечатайте однослойный вариант, он должен быть гладким, хорошо прикрепленным к печатному столу, ровной толщины и хорошей поверхностью для следующего слоя.

Учитывая ваши результаты, я подозреваю, что у вас может возникнуть одна из этих проблем, которую я перечислил в порядке вероятности:

  1. Частично перекрытое сопло

  2. Чрезмерное сопротивление подачи филамента, такое как катушка с перекрещенной нитью, которая застревает, предотвращая разворачивание;

  3. Скольжение подающего ролика экструдера (возможно, полное пыли), часто побочный эффект 1 и 2;

  4. G-ошибка кода понижения температуры;

  5. Неисправный нагреватель или термистор, возможно, прерывистый из-за термистора, что приводит к нагреву, даже если "средняя" указанная температура правильная.

Планеры для печати-это классное приложение. Это демонстрирует преимущество в весе, которое может обеспечить экструзионная 3D-печать. Мило.


,

Я думаю, мне нужно почистить свой экструдер. У меня были странные волны в строках, которые я печатал, что наводило на мысль о какой-то неравномерной скорости экструзии. Это также могло привести к ударам и некоторым вещам, вызывающим разрывы и пузыри., @patrick jackson


2

Я считаю, что это из-за АБС, попадающего в промежутки вашего 10-процентного заполнения. Я печатаю АБС с 35% заполнением сотами и использую пять или более твердых верхних слоев при температуре 240°C. Меньше, и он оседает (или обнажает) слои заполнения.

Я рекомендую больше верхних слоев и более высокий процент заполнения.

Я также рекомендую запустить вентилятор охлаждения с производительностью 50% или более, прежде чем приступать к первому сплошному верхнему слою.

,

Хорошо, спасибо, на этот раз я попробую заполнить 20% и 3 верхних слоя, я пытаюсь напечатать планер, поэтому он должен быть как можно более легким., @patrick jackson

Вы можете уменьшить ширину линии заполнения вместе с интервалом между линиями заполнения, чтобы сохранить ту же массу, но избежать больших зазоров, в которые провисают верхние слои., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


0

Это немного похоже на то, что у вас может быть проблема с уровнем вашего принтера. У меня были похожие результаты, когда моя насадка не была чистой, а мой стол немного неровный. Когда сопло не является чистым (внутри и снаружи), либо расход потока отличается от заданного из-за обратного давления, либо на сопле есть материал, из-за которого сопло проходит через расплавленный пластик.

Я также использую более низкую температуру сопла, около 220-230°C. Печать с заполнением 10% - это моя стандартная настройка с двумя слоями оболочки, сотовой заливкой или алмазной заливкой.

,

Я обнаружил, что заполнение 15% и еще один верхний слой устранили мою проблему., @patrick jackson


0

Прежде всего, не указывайте ширину экструзии, программа нарезки сама вычисляет оптимальное значение: если вы посмотрите это видео о ширине экструзии и скрестите данные с этим твитом, то увидите, что стандартное значение уже является оптимальным.

Во-вторых, если вы помещаете принтер в коробку для изоляции, вам следует переделать градирню калибровки температуры, чтобы выяснить, какая температура дает наилучшие результаты.

Как только вы сделаете и то, и другое, вы обнаружите, что проблема исчезнет.

,