До какого материала мне следует обновить тефлоновую трубку?

Я хотел бы напечатать PET на Ender 3 v2, но я вижу, что некоторые люди рекомендуют обновить hotend, потому что он расплавит трубку подачи тефлоновой нити. Я не уверен, что hotend даже станет достаточно горячим, чтобы использовать PET, хотя он указан в спецификациях принтера. Я не знал, что тефлон может плавиться, если это так, то должен ли я избавиться от своих тефлоновых кастрюль?

  1. Каков максимальный диапазон температур для запасного Ender 3 V2?
  2. На какой материал трубки мне следует перейти?
  3. Каковы преимущества цельнометаллического хотенда по сравнению с более горячими температурами? Почему это рекомендуемое решение для печати PETG?

, 👍1


1 ответ


2

Ender 3 (original, pro или v2) не нуждается в каких-либо модификациях/обновлениях для печати PETG. Температуры 230-235 °C достаточны для ПЭТГ и значительно ниже 250°C, которые не рекомендуется превышать на 3д принтере с футеровкой из ПТФЭ вплоть до хотенда. ПТФЭ не плавится выше этих температур, но он начинает разрушаться и выделять химические вещества, которые могут быть вредными. Обратите внимание, что тефлоновые сковородки достигают температуры, сравнимой или превышающей ту, которую вы бы напечатали PETG во время приготовления пищи, и особенно если вы сжигаете пищу. Температура дыма арахисового масла примерно такая же, как температура, при которой вы печатаете ПЭТГ.

Если бы вы действительно захотели его изменить (я бы вам этого не рекомендовал), то другой трубки, на которую вы могли бы "перейти", не существует. Вместо этого пользователи, которые хотят иметь возможность печатать более высокие температуры, переключаются на "полностью металлический" hotend, что означает, что трубка не проходит через heatbreak к hotend, а останавливается в холодной части, с металлическим проходом для остальной части пути нити к hotend/соплу. Однако вы все еще используете тот же PTFE до этого. Цельнометаллические хотенды не обязательно являются обновлением; они являются компромиссом. Трубка из ПТФЭ на всем протяжении является очень желательной особенностью, потому что она имеет очень низкое трение и не имеет гребня/границы между материалами для полурасплавленной нити, чтобы зацепиться при втягивании и втягивании.


,

Козерог утверждает, что их трубка Боудена выдерживает 300 °C., @towe