Ограничивает ли тефлоновая вставка в клоне E3D V6 его полезную температуру, чтобы он не мог печатать нейлон?

Я новичок в этой игре и недавно обновил hotend на своем Ender 3 Pro до клона E3D V6, так как в какой-то момент мне очень хочется сделать нейлоновые отпечатки. Однако я заметил, что у этого, который я получил, есть тефлоновая подкладка, которая, кажется, полностью сводит на нет преимущество металлического хотенда.

Мне интересно, до какой температуры можно безопасно довести этот хотенд?

Teflon insert#1

Teflon insert#2

, 👍2


3 ответа


Лучший ответ:

2

Существует много типов теплозащитных клонов. В случае с cour ваш клон эффективно превращает ваш хотенд в e3d Lite6, а не в цельнометаллический e3d v6. Чтобы правильно функционировать, футеровка из ПТФЭ должна плотно прилегать к соплу, иначе у вас быстро возникнут проблемы с утечкой и засорением.

Это значит, обращаться с ним как с Lite 6, который имеет максимум 245 °C, но при обычной эксплуатации не должен превышать 230 °C.


,

2

Все зависит от того, насколько глубоко он зайдет. Если тефлон попадет в хотенд, то да, он ограничит температурный предел.

Но: тефлон может быть просто чем-то, что заканчивается где-то в холодной стороне и торчит, поэтому есть что-то, чтобы поместить в экструдер или выше в разъем.

В настоящее время я настраиваю Slice Mosquito для Bondtech DDX. Москит полностью металлический, но есть (на самом деле напечатанный нейлоновый) адаптер для DDS. В этот адаптер вы вставляете тефлоновую/козероговую трубку, которая ТАКЖЕ торчит только около 5 мм. Вот в чем дело: он никогда не переходит в ровную холодную сторону и находится только там, поэтому соединение с экструдером сверху имеет ограничение по ширине.

Таким образом, это действительно зависит от того, насколько длинна эта трубка (и никто здесь этого не узнает, потому что клон v6 может внутренне отличаться от оригинала). Я бы посоветовал вытащить его (он должен легко выдвигаться), а затем посмотреть, насколько глубоко он уходит. Пока он остается на холодной стороне до наступления жары, он никогда не соприкасается ни с чем горячим.

,

0

Короче говоря, вы можете печатать нейлон с помощью тефлоновой трубки. P.S. Нейлон впитывает воду так, как вы никогда не видели. Даже после того, как деталь напечатана, она впитывает воду и расширяется!

,