Как подать филамент через датчик нехватки материала?

extruder creality-cr-10 filament-sensor

Sensor

Я как раз заканчиваю установку CR-10 Max. Это новый принтер.

Мне не удается пропустить нить через датчик нехватки материала.

Я слышу щелчок микропереключателя; светодиод становится синим, затем через несколько миллиметров после этого (всего 33 мм от точки входа) есть что-то, что мешает филаменту двигаться вперед. Я не вижу никакого выключателя снаружи датчика, и я приложил разумное количество силы к нити.

Не могли бы вы сказать мне, как это устранить ?

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

1

Я разработал аналогичные корпуса датчиков, иногда нить улавливает гребень/выступ или часть полости, даже когда она скошена или закруглена. Рычаг концевого выключателя толкает нить вверх, прочь от прямого пути нити.

Вы пробовали резать нить под очень острым углом, это может сработать.


,

Спасибо. Я нашел гребень, он был на стороне, противоположной микропереключателю. Резка под острым углом помогла. Я знаю, что он на этой стороне, потому что это единственное место, где он все еще что-то ловит. В документации они на самом деле не говорят нам, почему мы должны обрезать филамент,, @alecail


1

Вот 3D - модель, которая лучше объясняет, почему она заразилась и как устранить проблему:

Нить, вероятно, будет иметь некоторые изгибы, и скос, который вы создадите, может быть не в правильной ориентации, как только он зацепится за гребень.

Наружное отверстие не скошено изнутри, так как оно просверлено снаружи, и я предполагаю, что фаска внутри недоступна в этом ценовом диапазоне.

Я обнаружил, что скручивание нити не более чем на 90° в ту или иную сторону всегда помогает нити найти свой путь. Это может быть сложно из-за малого диаметра/жесткости нити, когда катушка все еще прикреплена к другому концу.

,