Подключить простой шаговый двигатель NEMA 17 к слоту E2 платы Creality CR10

Я построил шприц-насос с простым шаговым двигателем (NEMA 17), и теперь я хочу привести его в действие через свой 3D-принтер.

Я успешно заменил им основной экструдер, и он сработал, хотя мне все равно пришлось разогревать hotend, так как Марлин не хочет приводить экструдер в действие при прохладной температуре.

В любом случае, я понимаю, что на моей плате Creality CR10 v3 есть слот для второго экструдера, поэтому я хотел бы подключить туда шприц-насос.

Я сделал это, но при попытке контролировать его через OctoPrint у меня появляется ошибка, говорящая о том, что мой принтер сообщил о дефолте.

Я предполагаю, что это не подключи и играй , и он, вероятно, жалуется на отсутствие второго термистора и так далее, не так ли?

Что должен сделать такой новичок, как я, чтобы иметь возможность управлять E2 только с подключенным к нему шаговым двигателем?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Чтобы предотвратить экструзию при низких температурах, следует включить функцию "разрешить холодную экструзию" с помощью G-кода M302 S0.

Использование запасного шагового слота требует создания новой прошивки и загрузки ее на вашу плату. Наиболее очевидным выбором является использование прошивки Marlin, так как это программное обеспечение, которое работает на вашей текущей плате. Вам нужно добавить дополнительный экструдер в конфигурационный файл.


,

Спасибо, я думаю, что проверю это как ответ. Может быть, одна точность: я снова посмотрел на плату, где драйверы должны быть интегрированы в саму плату, и я не вижу никакого теплового "рассеивателя" над слотом E2, что заставляет меня задаться вопросом, присутствует ли сам драйвер E2. Возможно ли, что Creality поставила плату с поддержкой E2 без драйвера E2? Могу ли я припаять его сам или это пустая трата времени?, @Myoch

@Myoch Это звучит как отличный новый вопрос! Пожалуйста, опубликуйте это как новый вопрос и дайте ссылку на этот вопрос. Добавьте точную версию доски, которая у вас есть, и, возможно, изображение/фотографию. Может быть, другие, у кого есть эта доска, смогут ответить на ваш вопрос. Здесь, в комментариях, на этот вопрос вряд ли ответят, да он и не предназначен для ответа. Продолжайте задавать вопросы! :-), @0scar